Наш отдых на Ко Чанге

|
29.12.2013

На Ко Чанге (в пер. с тайского остров слона) мы с мужем провели три незабываемых дня в ноябре 2013 года. Причем поехали самостоятельно из Паттайи, без туроператора, предварительно забронировав бунгало через сайт booking.com. Вся инфраструктура находится в береговой зоне, вдоль дороги, которая извилистым серпантином огибает по периметру весь остров. Сам остров, является заповедником, холмистый, порос густой растительностью с шумными водопадами и горными ручьями. Хочется сказать, для того, чтобы отдыхать в таком райском местечке не нужно больших денег. Мы выбрали для себя бюджетный вариант, на пляже Кай Бэ. Это очень красивое место с пальмами подходящими очень близко к морю, которые, защищают своей тенью от палящего солнца. На пляже можно арендовать каяк, и сплавать на один из множества небольших островков, находящихся поблизости. Рядом есть слоновая ферма, где Вам предложат искупаться со слоненком, или прокатиться верхом на спине слона по окрестностям.

Что касается питания, то в магазинчике «7-11», можно покупать готовые блюда в упаковке, и тут же их разогревать, получается дешевле чем в ресторанчиках раза в три.

Воспоминания о Ко Чанге надолго останутся в моей памяти.

Полезен отзыв?
< Предыдущий отзыв
Комментарии (1)
|
13.01.2014 22:10
+0

Хорошо ли, плохо ли, но Ко Чанг только и представляет такой вид отдыха - самостоятельно купив трансфер, зачастую из Паттайи. Российские операторы, предлагая гостиницы на острове, сразу помечают: трансфер самостоятельно. А добираться сюда не ближний путь: сперва на автобусе, потом переправиться на пароме, и уже на острове на тук-туке. Плюс в этом, что Ко Чанг не превратится в перенаселенный туристами Пхукет или Самуи, минус - приезжать сюда приходится либо отняв у материкового отдыха дня три-четыре, либо совсем надолго, чтоб компенсировать не совсем удобный длительный переезд с багажом.

ответить
Комментарий к сообщению: