Ко Чанг - ожившая сказка

|
23.11.2017

Один из своих отпусков, холодных, морозных, январских мы провели в Тайланде, а точнее на одном из его островов - острове Ко Чанг. Говорить остров Ко Чанг не совсем правильно, так как "Ко" на тайском означает "остров".

Тайцы называеют Тайланд Королевством Сиам, а "Тайланд" - название для иностранцев, что в переводе "Свободная земля".

Почему из десятков и сотен островов Тая мы выбрали именно Ко Чанг?

  • Ко Чанг - Остров Слонов, а слон это священное животное для тайцев. Очень хотелось покататься на слоне на слоновьем острове.
  • Один из самых крупных островов Тайланда.
  • Не такой разрекламированный, как Пхукет, значит есть надежда, что там меньше поток туристов.
  • В Тайланде везде хорошо.
  • Мы еще ни разу не были на Ко Чанге.

Чем заняться на острове

Когда в планах провести неделю на острове, сразу представляются чистые пляжи с теплым песком, лазурная соленая вода, омывающая берега и зовущая искупаться.

Пляжей на острове много, есть густонаселенные базами и ресторанчиками, есть спокойные для семейного отдыха.

Единственный минус - на острове нет общественного транспорта, если Вы не живете на первой - второй береговой линии, то добираться придется на такси или трансфере. Многие отели доставляют своих постояльцев до одного из пляжей острова.

Когда захочется чего-то более динамичного, можно совершить прогулку-поездку до одного из водопадов, на острове их несколько. Стоит быть очень внимательными и осторожными - на водопадах очень скользко. Можно серьезно травмироваться. Водопады оборудованы веревками, дежурят спасатели, готовые в любой момент оказать первую помощь, но это не спасет от синяков, ушибов и травм. Мы были свидетелями, как очень сильно упал турист, подскользнувшись на камнях, да и сами несколько раз чуть не упали. В водопадах прохладная вода - это как раз то, что нужно в жарком и влажном климате е.

После пляжей окунуться в пресных, прохладных водах - настоящее блаженство. Вход на водопад платный - 200 бат.

На острове можно заказать часовую или двухчасовую прогулку на слонах, прогулку с купанием. Я думала, что впечатлений будет больше, но к концу прогулки мне уже очень хотелось спуститься и поскорее оказаться на земле. Именно на этой прогулке я поняла, что катание на слонах - это не мое.

Какая прогулка мне точно пришлась по душе, так это прогулка на катере по островам. Цены от 800 бат и выше. Прогулка по трем, четырем, пяти островам. Купание на необитаемых островах, снорклинг, обед, прогулка на катере и моторной лодке оставили самые яркие и незабываемые впечатления. На катерах дежурят тайцы, которые за дополнительную плату будут плавать с вами, фотографировать на воде и под водой, нырять и доставать Вам обитателей морских глубин: ежей, морских огурцов, ракушки, рыбок и еще разные непонятности. Их присутствие очень разнообразит и сделает прогулку интересней и ярче.

Если не будет хватать адреналина, можно отправиться на экскурсию по острову на квадрациклах, прокатиться по джунглям и побывать в самом сердце Ко Чанга, цена около 1900 бат.

Каждый отель рад предложить широкий спектр экскурсий и развлечений.

Цены на еду примерно такие же как и на материке, чуть выше. На первой береговой линии очень много кафе и ресторанов на любой вкус.

Очень много массажных комнат, посещение которых поможет расслабиться и хорошо отдохнуть. Главное не обгореть перед этим на солнце, можно лишить себя огромного удовольствия - тайского массажа. Цены от 250 бат.

Неделя на острове просто незабываемая, поможет восстановить силы, получить заряд бодрости и энергии. Наслаждаясь каждой минутой, проведенной там, становишься добрее и счастливее.

Ко Чанг - остров, зовущий и манящий любого, кто побывал там хоть раз. Остров, который навсегда останется в сердце.

Полезен отзыв?
Комментарий к сообщению: