Отчет об отдыхе на Ко Куде. Февраль 2018

Антонина
|
14.08.2018
Впечатление от отдыха в феврале

Я не люблю зиму, потому что тяжелая одежда усложняет быстрое передвижение по городу. Постоянно мерзнешь. Не успеваешь пить кофе на работе, чтобы не замерзнуть. Поэтому я стремлюсь уехать хотя бы на недельку в "тёплые края". Принципиально не покупаю путёвки в Египет, вдруг кто из местных жителей меня украдёт. Я выбрала другое направление: Таиланд. Даже синоптики меня переубедили. Просмотрев прогноз погоды, я поняла, что в феврале в Таиланде тепло. Не ошиблась. В Таиланде меня ждала солнечная погода. Температура воздуха была настолько комфортной, что я не успела устать от жары. На градуснике высвечивала температура 30 градусов. Это благоприятный сезон для отдыха. Потому что осадков тоже не много. За 8 дней моего уикенда, тучи были всего один раз. Но, даже дождь не испортил бы моё настроение, ведь когда ты на райском острове Ко Куд уровень эндорфинов зашкаливает, на капризы природы не обращаешь внимание.

Молодежный отдых

Таиланд раньше был непопулярным туристическим направлением. Потому что наших людей пугали рассказами о дикой природе, опасных животных и строгих законах, которые обязательно поджидают туристов в Королевстве Таиланд. Сейчас тайские курорты считаются лучшими. Я считаю, что отдых в Таиланде больше всего понравится молодёжи. На тайских курортах вас ждёт дискотеки, рестораны, ночные шоу, развлечения и даже экстрим. Больше всего туристов-новичков удивят леди-бои. Это жители Таиланда, которые так зарабатывают на своей красоте. Чаще всего мужчины делают операцию красоты, чтобы быстро заработать хорошие деньги. А туристы устали от травести-шоу. Поэтому таких леди-боев на улицах Таиланда очень много, они сами легко идут на контакт с иностранцами.

Что взять с собой на отдых?

Не советую брать с собой в Таиланде еду и лишние предметы, потому что там строгий таможенный контроль. В этом плюс: вы же не едете тяжести носить.

Где лучше остановиться?

На острове Ко Куд бюджетного жилья нет. Хорошие апартаменты за 50 долларов вы не найдёте. Я останавливалась в отеле «Koh Kood Baach Resort». Номера роскошные, есть джакузи и большая кровать. Территория отеля чистая и ухоженная, очень много цветов, как в ботаническом саду. Есть ещё и другие плюсы: закрытая территория и отдельный выход к тихой бухте.

Экскурсионные программы

В Таиланде предлагают такие развлечения, которые вы не найдёте в других странах. Я не заказывала экскурсию в пустынные джунгли и вас не заставляю. Рекомендую пройти терапию для своих нервов и покататься на слонах. Услуга стоит 30 долларов. Час катаются на слоне, даже можно поплавать в воде с животным.

Питание

В столице Таиланда много заведений, где подают блюда национальной кухни. Можно попробовать скорпионов под соусом и разных тараканов жареных. Но есть и русская кухня. Когда я приехала в Паттаю, я там нашла ресторан «У дяди Вани». Да, там подают окрошку и картошечку с чесноком. Тайская еда может не понравиться, но рекомендую попробовать Том Ям. Это очень острый суп. Ресторанов много, чтобы не ошибиться с выбором блюд, заказывайте морепродукты (вам точно понравится).

Минусы отдыха на Ко Куде

Минусы: комары и разные насекомые, которые оживляются ночью. Кремы и мази могут не помочь. Но вы будете чувствовать себя защищенным, если сделаете прививку перед поездкой.

Полезная информация?
Комментарий к сообщению: