Стоит ли ехать с детьми на отдых на Ко Лан?

Паттайя – один из популярнейших среди русских туристов морских курортов. Но, несмотря на то, что город этот больше подходит для молодежных тусовок, ночных развлечений и совсем не представляет собой идеальное место для пляжного отдыха, все чаще здесь можно встретить семейные пары с детьми. Однако и у туристов Паттайи есть возможность отдохнуть на чистом песочке и искупаться в теплом море с прозрачной водичкой, что как нельзя лучше подойдет для отдыха с детьми. Прелесть в том, что до чистого пляжа и прозрачной воды добираться из Паттайи не более часа, 30-40 минут из которых нужно будет плыть на пароме, а морские прогулки, даже на общественном пароме, как правило, всегда приходятся детям по вкусу.

На Ко Лане есть несколько пляжей, так что совсем не обязательно оставаться на первом, к которому прибудет паром. Там, как правило, очень многолюдно и шумно. Лучше отправиться на такси или тук-туке, курсирующих по острову, до любого другого понравившегося пляжа за символическую плату. Все пляжи Ко Лана оборудованы для комфортного отдыха с детьми: везде есть лежаки, зонтики, кафе и морские развлечения.

Если поехать на пляж Nual Beach (Monkey Beach) или, по-русски говоря, на пляж обезьян, то можно совершенно бесплатно покормить и пофотографировать обезьян, соблюдая, разумеется, технику безопасности. Как правило, дети в восторге от свободно гуляющих по камням и деревьям обезьян. Однако если обезьяны не входят в ваши планы, то и на этом пляже можно отлично провести день, не сталкиваясь с ними, поскольку они обитают в конце пляжа, где нет лежаков.

Пляжи острова Ко Лан идеально подойдут для отдыха с детьми, однако нужно помнить, что солнце в Таиланде, и тем более на островах, очень опасное, и необходимо пользоваться защитными кремами, обязательно надевать головной убор и стараться не находиться на солнце долго. В любом случае, на острове имеется медпункт, в котором могут оказать первую медицинскую помощь.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: