Длительный отдых на острове Ко Лан.

Если вы приехали в шумную и веселую Паттайю, то, к сожалению, мечты о райском пляжном отдыхе придется оставить. Вода в городе совершенно не пригодна для купания. Но скрасить отдых можно на ближайшем к материку острове Ко Лан. "Лан" в переводе с тайского языка означает коралловый. Некоторые пляжи острова действительно имеют коралловое дно и поэтому не пригодны для купания. На территории расположилось 5 основных пляжей с развитой инфраструктурой. Лазурная водичка и чистый белый песок ежедневно привлекают как приезжих туристов, так и жителей Таиланда. Добраться до острова можно за 20 минут на быстроходном катере от любого отеля примерно за 2000 бат за весь катер. Преимущества этого варианта перемещения в том, что катер доставит вас сразу на понравившийся пляж. Вместительность катера около 10 человек. Альтернативным вариантом станет поездка на пароме за 30 бат с человека. Паромы отходят от Пирса Бали Хай ежедневно каждый час. Последний паром с острова на материк отправляется в 17:00.

Остров Ко Лан представляет собой цепочку пляжей с хорошо развитой инфраструктурой, тут и множество ресторанов, бунгало для ночлега, сувенирные лавки и водные развлечения. Для перемещения по острову можно арендовать мотобайк в пределах 300 бат в день. И если вы приняли решение задержаться на Ко Лане от суток и более, то тут есть чем себя занять. Для начала можно совершить мото-экскурсию по острову, достопримечательностей не много, но имеются. Недалеко от пляжа Тайен располагается обзорная площадка, с которой открывается потрясающие виды на тропическую природу. А на самой высокой точке острова, но холме высотой 206 метров находиться храм, с достаточно большой статуей Будды. Рано утром лучше отправиться на знаменитый Monkey Beach (Обезьяний пляж). Когда солнце еще не припекает слишком сильно на пляже можно встретить обезьян и даже пообщаться с ними поближе.

С жильем на острове проблем нет, тут варианты от бюджетных гестхаусов до многокомнатных домиков для большой компании. Цены за бюджетное жилье начинаются от 1500 бат и возрастают в зависимости от приближения к береговой линии. Большинство дешевых комнат не оснащены кондиционерами, но для разовой ночевки вполне приемлемы. Жизнь острова затихает с наступлением вечера, когда с острова отходит последний паром, большинство лавочек закрываются, пляжи пустеют. И тут начинается настоящий отдых. Для любителей активного времяпрепровождения в дневное время остров пестрит водными развлечениями. Водные лыжи, снорклинг, катание на бананах и водяном мотоцикле.

Остров Ко Лан, как самый ближайший остров к Паттайе, очень популярен среди туристов. Если вы хотите уединения, то пару дней на острове можно провести. Для долгого проживания остров не интересен, но единение с природой еще никогда не приносило вреда.

Полезен отзыв?
Комментарий к сообщению: