Короткий вояж на остров Ко Лан

|
12.01.2014

Побывать в Паттайе и не съездить на один из расположенных поблизости островков мне казалось делом непростительным, и в один прекрасный день я на пароме отправился на Ко Лан.

Когда паром отошёл от пирса, я почти сразу понял, что будет весело. Было много русских. Дамы визжали при каждом подъёме судёнышка на волну, нас окатывала волна брызг и... тут же всё повторялось! Дорога заняла минут сорок. Сначала я щёлкал фотоаппаратом, снимая береговую линию Паттайи и огромные буквы "Pattaya" на ней же, суда, находящиеся поблизости. Когда стали приближаться к острову, пейзажи стали поинтереснее. Мимо проносились скоростные катера "мажорчиков", создавая объекты для эффектных фото.

Вот и причалили. Идём по пирсу мимо рыболовецких судёнышек выходим... к пляжу, заставленному лежаками и заполонённому телами загорающих туристов. Это если сойти с пирса налево. Направо пойдёшь - картина чуть более идиллическая - пляжик поменьше, небольшой бар, качелька...

Цены кусаются, как и на Волкин-стрит. И совсем не "баунти". Хотел было найти какой - то дикий пляж, прошёл дальше, но там прохода нет. Мусор, какие - то камни, развалины. Понял, что смысла путешествовать дальше нет и что надолго я не задержусь....Скупался по-быстрому и на ближайшем пароме обратно.

Ехал в компании с накачавшимися алкоголя русскими и арабами. Два парня сказали, что они из Ирака (!) Вели себя неадекватнее наших братьев - славян.

Вывод: плюс поездки на Ко Лан один - наличие хоть какого - то пляжа, в отличие от Паттайи. Ну и если очень охота покачаться на волнах. Хотя недавние события с паромом в Паттайе показали, что это совсем не безопасно.

Полезен отзыв?
Комментарии (2)
|
13.01.2014 07:19
+0

На Ко Лане есть несколько небольших пляжей, на которых отсутствуют толпы туристов, да и инфраструктура развита слабо. Однако здесь можно найти уединение и отдохнуть от шумной, многолюдной Паттайи. Это пляж Даенг, расположенный в северной части острова. Он достаточно малолюдный, хотя зонтики и лежаки здесь есть. Купаться получится только во время прилива, потому что с началом отлива открывается дно с камнями. Второй пляж - Нуал или Monkey Beach - привлекает внимание отдыхающих тем, что на нем на можно увидеть и покормить обезьян. Правда, не всегда. Вода здесь прозрачная, но под водой есть камни и рифы. Так что это место больше подходит для любителей подводного плавания. Проще всего добраться до этих пляжей самостоятельно, взяв на пирсе в аренду на целый день мотобайк. По всему острову есть указатели, так что заблудиться сложно. Второй вариант - приехать на такси. В этом случае договаривайтесь с таксистом, чтобы он забрал Вас вечером в пол-пятого, чтобы успеть на последний пятичасовой паром.

ответить
|
13.01.2014 13:27
+0

Ясно. Просто я об этом тогда не знал, да и поехал не с самого утра, так что времени разъезжать по острову особо не было...

ответить
Комментарий к сообщению: