Моя поездка на Ко Лан

|
31.12.2013

На Ко Лан мы ездили из Паттайи в поисках хороших пляжей. Наш отель находился далеко на севере. Все пляжи там илистые и грязные из-за того что, канализационные трубы выходят прямо в море.

О Ко Лане узнали из многочисленных форумов, и решили включить его в наш список обязательных к посещению мест. Доехать до Ко Лана не сложно. Сначала на такси до порта за 250 бат, затем прошли в конец длинного пирса, где стоит паром (фото с расписанием прилагаю). При входе оплатили 60 бат за двоих, нам выдали спасательные жилеты и мы прошли на корму. Ехали минут 30-40. На причале Ко Лана уже дежурят мото-такси, если пройти дальше можно сесть на тук-тук. У таксистов есть фотографии каждого пляжа, нам понравился Samae Beach. За 100 бат за двоих нас любезно согласились на него отвезти. Мы сели таксисту за спину, хорошо, что мы не страдаем лишним весом, и через минут восемь были уже на месте.

Пляж небольшой, метров триста, песочный и чистый. На пляже очень много лежаков, мы приехали в 10 часов утра и весь пляж был пустой. Народ начал подтягиваться после 12-ти. Лежаки у самой воды стоят 100 бат, чуть дальше уже по 50 бат. Заплатили 100 бат за два лежака, пытались поторговаться, но не получилось (куда нам деваться).

Инфраструктура на пляже развитая, есть кафе, туалеты (платно 10 бат), по пляжу ходят продавцы мороженного, бус, вещей. Мы купили по кокосу за 50 бат/шт, и горячую кукурузу 30 бат/шт.

Общие впечатления о пляже нейтральные. Хотелось увидеть пляж а-ля «баунти», но из-за большого кол-ва россиян и снующих туда-сюда продавцов, ощущаешь себя где-нибудь на городском пляже Кирилловки.

Полезен отзыв?
< Предыдущий отзыв
Комментарии (2)
|
07.01.2014 15:13
+0

А Вы давно ездили на Ко Лан? Раньше на паромах не заморачивались выдачей спасательных жилетов. Они были развешаны на стенах в каюте на нижней палубе в небольшом количестве (в несколько раз меньше, чем пассажиров). Это на тайцев так случай с затонувшим паромом повлиял?

Мы один раз решили съездить на Ко Лан с экскурсией. Нам обещали чистый и тихий пляж. В итоге нас привезли на пляж Таваен, который отличается не только малолюдностью, но и плохо развитой инфраструктурой. Так что мы решили в будущем ездить на Ко Лан самостоятельно, как и раньше на Самае. Нам этот пляж очень нравится, хотя до Баунти ему, конечно, далеко. Кстати, если собираетесь остаться на пляже допоздна, то лучше не брать ближайшие к морю лежаки. Часов с четырех вечера начинается прилив, и приходится все время сдвигаться повыше.

ответить
Гость
|
07.01.2014 17:09
+0

Были В ноябре 2013. Теперь жилеты выдают на входе. По поводу прилива вы правы, после полудня начинается прилив и те кто платил 100 бат за лежак были в воде, а наши за 50 брат превратились в стобатовые:)

ответить
Комментарий к сообщению: