Пляж для семейного отдыха Маенам Бич.

|
11.04.2014

Когда мы отдыхали на Самуи, купаться и загорать мы ходили на пляж Маенам Бич. Пляж находится в одноименной тайской деревеньке, впрочем довольно развитой и комфортной для отдыха. Здесь много магазинов, кафе, ресторанов, ночных клубов и так далее. Почти на каждом углу есть салоны тайского массажа, обменники, пилинг рыбками. Но несмотря на всю суету, Маенам достаточно тихий и спокойный. Климат здесь достаточно жаркий и влажный, даже в пасмурную погоду можно хорошо загореть и обгореть.

Сам пляж узенький, но длинный, вдоль пляжа тянется аллея из кокосовых деревьев, в некоторых местах кокосы просто лежат под ногами. Во время приливов вода доходит почти что до деревьев. Сам пляж - белый песок, правда он немного жестковат. Море бывает грязное, особенно во время приливов, но оно очень глубокое. Даже во время отливов. Кто был в Паттайе, тот знает, что когда отлив, можно идти вдаль моря на очень большие расстояния и вода не дойдет даже до колена. Тут не так, почти сразу начинается хорошая глубина. Но море спокойное, волны совсем не сильные, шторма практически не бывает. Пляж обустроен всеми необходимыми удобствами, кроме лежаков тут есть еще и гамаки, привязанные между деревьев. На них очень здорово отдыхать и пить кокосовое молоко. Обязательно купите его, стоит оно 25 батт, и это действительно вкусный и прохладный напиток, который отлично утоляет жажду. Продавец обязательно порубит кокос при Вас. Нам даже давали ложечку, чтобы можно было его еще и есть.

Помимо кокосового молока рекомендую попробовать и другие лакомства, коих в местных кафе предостаточно. Например, креветки в кляре со сметанно-чесночном соусом, тайский суп Том-Янг, чтобы он был более привычен русским, в него стали добавлять морковку и капусту. Так же можно покушать другой тайский суп - падтай, с лапшой, обжаренной особым способом. Из сладостей лучше брать блинчики с шоколадом и бананами, они готовятся на улице тайскими подростками, и очень вкусные и сытные. Так же можно питать у макашников, это самый дешевый способ. У них всегда свежая еда и очень вкусные морепродукты. Фрукты лучше брать на рынке, он работает до 9 утра. Но там самые свежие и дешевые продукты. Каждый фрукт Вам дадут попробовать, чтобы Вы могли выбрать, что купить. Мы покупали все по-немногу, каждый фрукт имеет свой неповторимый и непохожий ни на что вкус. Например, личи напоминал нам редиску, смешанную с дыней. Обязательно купите пластиковые контейнеры и возьмите фрукты с собой.

Сувениры и одежду лучше всего покупать на Волкинг Стрит, это такая тайская ярмарка. Что-то похожее на Ночной рынок Паттайи, здесь много народу, уличных музыкантов, кафе и дискотек. Все вещи очень дешевые, если постараться, можно найти и качественные. Но лучше не покупать технику и дорогие вещи, зато тут много хороших футболок, шорт, нижнего белья, изделий из хлопка.

Полезен отзыв?
Слудующий отзыв >
Комментарий к сообщению: