Патонг Бич: не лучший пляж Пхукета, но со своими достоинствами

|
21.05.2015

Решение отправится в отпуск на Патонг-бич было внезапным, так что фактически, покупая горящий тур, о том месте, куда отправляемся, мы ничего не знали. Оказалось, что Патонг - это так называемая "маленькая Паттая": здесь есть своя Вокинг-стрит именуемая Бангла-роад, где вечерами играет громкая музыка, прохаживаются трансвеститы, а уличные зазывалы настойчиво предлагают то дешёвое пиво, то зайти посмотреть секс-шоу. Есть свой шоппинг-центр Джанцейлон, где толпы туристов укрываются от дождя и можно купить всё, что угодно от пахучего мыла до дизайнерской одежды. Ну и конечно пляж...

Пляж на Патонге - это узкая песчаная полоса протяжённостью пару километров: в левого края автобусная остановка, где стоят сонгтео, отправляющиеся в Пхукет-таун, а справа - полицейская будка и туалет (единственный на весь пляж). Пляж не очень чистый, конечно, с более мелкими остравами не сравнить, но, купаться можно. Так как мы были в сезон дождей, с погодой нам не сильно повезло и конкретно на пляже Патонга купались всего раза 3-4, плюс удручают навязчивые торговцы, не оставляющие тебя в покое, даже когда ты выходишь из моря или нежишься на солнце.

С торговцами на Патонге вообще беда: куда бы и где бы ты ни шёл, весь Патонг - сплошной рынок и остановка такси. Свои услуги и товар местные жители предлагают очень навязчиво, как в Турции или Египте, когда туда только-только хлынула волна русских туристов. Через несколько дней это начинает очень сильно раздражать...

Но есть у Патонга свои плюсы: во-первых, наличие крупного супермаркета - это уже радость, учитывая, что на острове их всего два и до второго нужно ехать около 20-30 минут. Во-вторых, Патонг более-менее сообщается с Пхукет-тауном, в отличие от северных пляжей, с которых можно куда-то выехать только на такси или с экскурсией. В-третьих, все туристические объекты оказываются относительно недалеко: до парка развлечений "Фантазия", где показывают одноимённое шоу - 20 минут, до центра Пхукет-тауна - 30, несколько храмов находятся в 10 минутах от Патонга, так что можно куда-то отправиться и самостоятельно, без гида.

О поездке не жалею, но второй раз сюда уже не отправлюсь. Рекомендовала бы остановить выбор на Патонге, если вы активны и хотите получить от Таиланда не только пляжный отдых, но и ночные развлечения или культурную программу.

Полезен отзыв?
Слудующий отзыв >
Комментарии (1)
|
22.05.2015 16:25
+0

Практически со всем согласна. Наличие большого торгового центра сомнительный плюс, на мой взгляд. Дело в том, что вся инфраструктура Патонга "заточена" под туристов, причем в не самом лучшем смысле этого словосочетания. Сюда можно приехать на экскурсию, просто посмотреть какая она ночная Бангла роуд, остановиться на пару дней, не больше.

Цены завышены на все и очень сильно. С детьми здесь совсем не стоит останавливаться. Конечно, это только мое субъективное мнение, но Патонг не самый лучший курорт Таиланда.

Стала бы я рекомендовать кому-то отдых именно на Патонге? Да. Молодым мужчинам, мужчинам после сорока, любителям "позажигать" и тем, кто в поиске азиатской экзотической любви пролетел полмира, это действительно их место, идеальное место развлечений.

ответить
Комментарий к сообщению: