Достопримечательности Патонга

|
31.03.2014

Патонг очень напомнил нам Паттайю, он является по сути ее уменьшенной копией. Основные развлечения здесь - дискотеки, бары, трансвестит-шоу. Но мы не любители подобных развлечений, поэтому отправлялись на экскурсии.

Сначала мы отправились на Водопад Кату, это поистине чудесное место с замечательными пейзажами. Оно любимо и местными жителями. Люди здесь отдыхают после работы, приезжают на пикники, занимаются спортом. Главное - одеть удобную обувь на плоской подошве. Подниматься придется высоко - лестница к вершине водопада больше 100 метров, но на лестничных пролетах есть лавочки и даже бассейн. Вход абсолютно бесплатный.

На территории водопада расположена змеиная ферма и раз уж мы приехали, то решили заглянуть и туда. На змеиной ферме есть зоопарк, где собраны различные виды змей. Если честно, змеи меня никак не впечатляют, и в зоопарке невкусно пахнет. Можно заглянуть на змеиное шоу, только если Вы боитесь змей так как я, лучше сядьте подальше. Во время шоу дрессировщик будет носить огромного удава и давать гладить всем желающим, и так же наматывать его на шею. За это платят деньги по желанию, я была готова заплатить, чтобы эту змею унесли. Ключевой момент шоу - поцелуй с ядовитой кобры, достаточно напряженный момент. Но самый сюрприз был когда дрессировщики стали кидать в нас змей. Только добежав до выхода, я поняла, что змеи резиновые. Но это и правда очень страшно, хотя я уже бывала на змеиных шоу, и знала, что их будут кидать. После шоу можно попробовать мясо змеи, коктейль из змеиной крови, всякие настойки на ее яде.

Самым милым местом, на мой взгляд,является зверинец, где собраны звери-альбиносы. Тут есть и тигры, вороны, попугаи, змеи и даже маленькие слонята. С ними можно даже фотографироваться.

Девушкам советую посетить спа-салон, он находится на берегу озера в лесу, так что, пока Вам делают процедуры, Вы можете наслаждаться потрясающими видами. Здесь отлично говорят по-русски. Правда вход дороговатый, он зависит от полноты программы. Здесь есть и джакузи, и различные скрабы, массажи, травяные и молочные чаи.

Полезен отзыв?
Комментарий к сообщению: