Какой отель выбрать для отдыха в Паттани?

С отелями в провинции Паттани глухо. Точнее, отели-то есть, да мало их – не разгуляешься особо. Тем не менее, скорее всего, жилье вы найдете – правда, только в городе Паттани и рядом с ним. Вот, какие варианты можно рассмотреть.

C. S. Pattani Hotel

Открытый в 1999 году отель был построен специально для четвертого семинара Ассоциации государств Юго-Восточной Азии по вопросам социального развития: в те дни отелю пришлось принять около 200 участников из 27 стран мира и посему хорошенько подготовиться. С тех пор здание не теряет марки, и тут по сей день останавливаются важные лица (для них предусмотрены дорогие роскошные номера). Здание 9-этажное, с 125 номерами в общей сложности. Стандартный и самый недорогой номер на двоих стоит в этом отеле 900 бат (с завтраком). Номера действительно очень уютные, светлые, с отличным интерьером. Те, что попроще - самые обычные, но со всеми удобствами. Помимо этого, в отеле есть открытый бассейн с детской секцией и детской горкой (так что, отель можно причислить к единственным семейным вариантам в городе), сауна, фитнес-центр и зал для аэробики, а рядом с отелем находится небольшой сад. В ресторане отеля подают блюда мусульманской, европейский, китайский и тайской кухни. Отель расположен примерно в полутора километрах от побережья и рядом с торговым центром Big C. В общем, это самый популярный и самый адекватный и хороший вариант в Паттани.

Southern View Hotel

Достаточно неплохой многоэтажный (7 этажей) отель с караоке-баром, симпатичным рестораном и бесплатный Wi-Fi. Номера достаточно светлые, стильные, приятные и комфортные. Может быть, не полноценная конкуренция C. S. Pattani Hotel, но жить там, безусловно, приятно. Отель находится практически на шоссе №42, в полутора километрах от побережья, в километре на запад от отеля C. S. Pattani Hotel.

My Garden Hotel

Этот отель со 130 номерами с кондиционерами и всеми удобствами, включая бесплатный Wi-Fi, станет отличным недорогим жильем в Паттани. Номера тут стоят от 500 до 1000 бат за ночь. Среди прочих услуг – 24-часовое обслуживание номеров, массаж по запросу, стоянка, ресторан, телевидение. К оплате принимаются кредитные карты.

Santisuk Hotel

Отель находится примерно на одной линии с My Garden Hotel, только по другую сторону реки. Маленький, но достаточно уютный, практически всегда заселяемый только лишь тайцами и малайцами отель. В отеле всего 38 номеров, а цены приятные до невозможности - всего 200-400 бат в сутки. Отель расположен очень удачно: вокруг целый ряд кафе и ресторанчиков.

Palace Hotel

Отель расположен в двух шагах от Santisuk Hotel (если быть точнее, в 100 метрах от него), рядом с главным рынком (который так же работает как ночной рынок). Вполне адекватный бюджетный вариант для Паттани, где нередко бывают и иностранные и западные гости. Номера неплохие, хотя довольно скромные, мебель, может быть, не самая новая, и сантехника может немного протекать, но зато местечко довольно тихое, хотя при этом находится отель «в гуще событий», и рядом куча кафешек. Снаружи здание отеля выглядит мрачновато, но зато работники дружелюбны и полезны. На первом этаже отеля есть ресторан. Для многих иностранцев, именно этот отель наряду с C. S. Pattani Hotel являются двумя «реальными отелями» в области.

Есть еще несколько отелей в городе - Bung Heng Loon Hotel и Chong R Hotel рядом с Palace Hotel, а так же некий Municipal Hotel в 300 метрах западнее с Palace Hotel, прямо у реки, а так же имеется некий Khao Sip Kao Hotel в 200 метрах от побережья, но о них ничего не могу сказать. Короче говоря, если уж решите поехать в Паттани, то смело выбирайте C. S. Pattani Hotel – может быть, не самый дешевый вариант относительно Таиланда, но за 25 долларов грех не пожить в такой красоте!

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: