Цены на отдыхе в Паттайе. Май 2014.

|
19.08.2014
Стоимость тура

Отдыхали вдвоем с мужем с 1 по 6 мая 2014 года. Тур забронировали еще в октябре 2013 года, чем сэкономили порядка 700 долларов. Тур + перелет (Борисполь - Ашгабад - Банкок - Ашгабад - Борисполь) + медстраховка + трансфер Банкок - Паттайя + проживание и питание в отеле 4 звезды обошелся в 2300 долларов, плюс брали с собой две банковских валютных карты, по 500 долларов на каждой (в Банкоке в аэропорту сразу попросили предъявить эти карты, спасибо туроператору, что предупредил). Визы оформляли в Банкоке, стоимость 35 долларов за одну визу. Проживание в отеле Bayoke Sky hotel, 4 звезды, трехразовое питание и приветственный коктейль входили в стоимость тура.

Цены на экскурсии

Обзорная экскурсия по Банкоку входила в стоимость тура. Дополнительно брали экскурсию на крокодиловую ферму, цена 15 долларов за билет. Своих денег стоит - пол дня любовались зубастиками. Дайвинг непосредственно в Паттайя: снаряжение, краткое обучение местным ныряльщиком, 4-х часовое погружение обошлись в 90 долларов с человека. Очень понравился музей специй - экскурсия с русскоговорящим гидом, обед с пряным коктейлем обошлась в 20 долларов с человека. Все экскурсии можно рассмотреть и приобрести непосредственно в отеле, многие экскурсоводы предоставляют трасферы, но можно добраться и самому на бат басе (аналог наших маршруток), стоимость проезда в бат басе от 1 до 5 долларов.

Еда и продукты

В стоимость тура входило полноценное трехразовое питание в отеле. Еда очень вкусная, порции просто огромные. Дополнительно покупали только коктели в барах отеля. Средняя стоимость коктейля 2 доллара. Вообще цены на продукты мизерные, очень много экзотических, очень вкусных фруктов, кокосовое молоко практически бесплатно продается улыбчивыми тайцами на каждом углу.

Стоимость услуг и развлечений

Фото с живым крокодилом на пляже 10 долларов. Сеанс тайского массажа в отеле 1600 бат. Цены на сувениры колеблються от нескольких центов до сотней долларов. Дешевле всего покупать на ближайшем рынке, в палатке, на пляже цены на порядок выше, в Банкоке, на центральной улочке те же деревянные крокодильчики дороже раза в 3.

Всего затрачено денег на отдых

$2 900

Полезная информация?
< Предыдущее сообщение
Комментарий к сообщению: