Стоит ли ехать в Паттайю?

На этот вопрос есть 4 ответа, Вы смотрите лучший ответ

Выбирая курорт для отдыха, всегда нужно отталкиваться, в первую очередь, от собственных предпочтений. Что должно быть на отдыхе? Какие развлечения? А, быть может, вам нужно только лазурное море и тишина? Во вторую очередь, конечно, нужно смотреть на стоимость тура.

Таиланд сейчас – одна из самых доступных для русского туриста стран. Однако, даже если вы планируете посетить королевство, у вас есть выбор, куда именно поехать.

И если цель поездки – поваляться под солнышком, уходя с пляжа, разве что, за фруктами (а то и вовсе не уходя), иметь включенные в тур завтрак, обед и ужин, а также по утрам ходить с детьми на зарядку с аниматором, то Паттайя вам явно не подходит.

Зато если вы планируете посвятить отдых поездкам, экскурсиям, осмотру достопримечательностей, а по вечерам хотите веселиться в одном из клубов и баров – то вам прямая дорога в Паттайю. Это город, который никогда не спит. Такого изобилия баров, как здесь, вы не встретите, пожалуй, нигде в Таиланде. Чего стоит хотя бы популярная улица Walking Street, ставшая уже визитной карточкой Паттайи. Это рай для одиноких мужчин, приехавших на отдых. Секс-туризм, развитый в Паттайе, - общеизвестный факт, и добрая часть сильной половины человечества из разных стран едет сюда в поисках свободной любви.

Однако это не значит, что в Паттайе нечем будет заняться одинокой девушке, поскольку как в самой Паттайе, так и в ее окрестностях есть куча интересных мест – красивейшие храмы, парки, 3D галерея, зоопарки, парки развлечений. Да, и на упомянутой выше улице Walking Street всегда можно найти кафе или клубы по душе. Можно также съездить развлечься в Бангкок (2 часа езды это Паттайи).

Кроме того, Паттайя – один из самых дешевых курортов Таиланда. Обычно полететь в Паттайю дешевле, чем на любой другой курорт Таиланда. Ниже здесь и стоимость продуктов, проезда на общественном транспорте, развлекательных услуг, услуг такси, также легко можно найти очень бюджетное жилье. Допустим, на острове Пхукет вы не сможете доехать из пункта А в пункт Б за 10 батов, сколько вы отдадите в Паттайе за проезд по городу на сонгтео.

Естественно, дешевизна курорта оправдана тем, что существуют и минусы. Как ни крути, Паттайя – достаточно грязный город: уличные торговцы и работники кафе нередко выливают отходы в сливную канализацию, от чего появляется крайне специфический «аромат». Море здесь далеко от идеального: в основном, приезжие ездят купаться на ближайшие острова, где вода почище, однако, в связи с большим количеством туристов, и на островах может быть не очень комфортно. Пляжи, конечно, убирают, но меленького белого песочка все же вы там не найдете. А в сезон отливов-приливов велика вероятность замусоренного пакетами и одноразовыми тарелками пляжей.

Так что, если вы собираетесь отдыхать в Паттайе, взвесьте все «За» и «Против», чтобы не разочароваться и не испортить самим себе отдых. Будьте готовы, что Паттайя – это скорее город развлечений, чем спокойного отдыха. Хотя и здесь при желании и нужном настроении можно неплохо отдохнуть у моря, попивая пина-коладу в лежаке с видом на море и любуясь на закат, они здесь потрясающие.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: