Сколько стоит отдых в Паттайе? Январь 2014.

|
27.08.2014
Стоимость тура

Стоимость тура на время новогодних праздников составила 36000 рублей на человека. В эту цену вошел перелет Москва-Бангкок-Москва авиакомпанией Трансаэро, отель 3* в районе Джомтьен на завтраках, трансфер из аэропорта в отель.

Цены на экскурсии

Мы ездили на экскурсию "Вся Паттайя", в нее входило: посещение нескольких храмов, океанариума, парка близ наскального изображения Будды и обед. Цена была в районе 2300 рублей.

"Удивительный Бангкок": катание на катере, посещение Дворца Изумрудного Будды, обед, посещение Байок Скай отель и ужин там же. Стоимость около 3500 рублей.

Экскурсия "Крокодиловая ферма" - в районе 2000 рублей.

Все покупали у туроператора. А вообще, в киосках на улице цена на экскурсии на 15-20% ниже.

Еда и продукты

В среднем кафе можно неплохо поесть на 200-300 рублей с человека. Я заказывала в основном европейскую кухню. Например, стейк из лосося с овощным салатом и картофельным пюре, куриный бульон, зеленый чай, коктейль "Секс на пляже". Выходило в районе 300 рублей. Порции довольно большие. Продают фрукты по смешным ценам, все свежее, вкусное. Можно купить прямо на улице, причем как на вес, так и нарезанные в стаканчике. Я брала на вес. 2 ананаса, 3-4 папайи, 5 манго - выходит где-то на 200-250 рублей.

Сувениры и прочие товары

На мой взгляд, в Паттайе есть смысл закупаться только в Central Festival. В остальных торговых центрах в основном тайский и китайский ширпотреб. Так вот, в Central Festival большой выбор самой разнообразной одежды. Цены примерно как в Москве, может даже процентов на 10 пониже. Мне очень понравился тамошний Lacoste, купила кеды за 2000 рублей и часы за 4500. Еще дешевая кожа крокодила: сумку можно выбрать от 15000 рублей. Отличные кашемировые шарфы продают в коридорах этого ТЦ, цены от 200 до 600 рублей за штуку. Можно торговаться.

Всем известные своими целебными свойствами тайские бальзамы и масла стоят от 50 рублей за маленькую баночку. Дальше цены варьируются в зависимости от места покупки.

Всего затрачено денег на отдых

60 000 руб.

Полезная информация?
Комментарий к сообщению: