Сколько стоит отдых в Паттайе? Май 2018.

|
28.11.2018
Стоимость тура

Пакетный тур от "Анекс" обошелся нам в 70 тысяч рублей за двоих на 11 дней. Это был 4-звездочный отель в самом центре Паттайи - Sumbeam Resort. Приятными бонусами оказались бесплатная сим-карта с небольшой суммой на счете, которой хватило до конца отдыха, и подарочная обзорная экскурсия по городу и его окрестностям. В стоимость тура были включены потрясающие завтраки: не банальные тосты и яичницы, а полноценное меню, которое подходило и для сытного обеда.

Еда и продукты

Вопреки обещаниям бывалых туристов и отзывам в интернете цены в кафе и ресторанах оказались отнюдь не копеечными. Привлекательные внешне места оказались нам не по карману (один раз ужинали в башне Паттайя Парк за 600 бат с человека), а бюджетные не внушали доверия. Оптимальным вариантом нам показался фудкорт в торговом центре. Знаменитый Том Ям там стоил 80 бат, курица или креветки с гарниром из риса или лапши - 100-120 бат. Бутылка пива в магазинах стоила от 35 бат, бутылка местного рома 0,75 мл - около 300 бат.

Стоимость услуг и развлечений

Ну, кто же, отправившись в Паттайю, не захочет испытать на себе все прелести тайского массажа? Цены за сеанс колеблются от 100 до 300 бат. Качество исполнения, на мой взгляд, во всех случаях довольно сомнительное. Либо я просто не любитель этого действа. Массаж ног стоит столько же, либо немного дешевле.

Всего затрачено денег на отдых

100 000 руб.

Полезная информация?
Комментарий к сообщению: