Стоимость отдыха в Паттайе. Декабрь 2017.

|
11.09.2018
Стоимость тура

В декабре 2017 мы отправились в наше первое путешествие в Таиланд, не заказывая пакетный тур. Билеты приобретались нами заранее (в марте месяце) и обошлись туда-обратно 56000руб на двоих. Прибывали мы в Бангкок, откуда обычным автобусом, билеты на который можно приобрести в аэропорте, порядка 500руб/чел мы отправились в Паттайю. Там у нас был забронирован первый из трех чудесный отель на 10 суток. Обошелся он нам в 43500руб, завтрак (отличный!) был включен.

По прошествии 10 дней мы, самостоятельно приобретя в Паттайе трансфер, отправились на остров Самет. Переезд, включая билеты на двоих на паром, обошелся нам в 3000руб. Проживание там в бунгало обошлось нам в 22500руб за три дня.

Соответственно, когда мы отправлялись обратно с острова, но уже в Бангкок перед вылетом, трансфер вышел немного дороже - до 4000рублей за двоих (в него также включен билет на паром и автобус от причала до автобусной станции Бангкока). Забронированный заранее шикарный номер в центре столицы с гостиной, спальней, кухней и огромной ванной обошелся нам в 10000руб: завтрак был включен (очень разнообразный!), на крыше присутстовал бассейн и горячее джакузи.

Цены на экскурсии

Будучи в Паттайе мы посетили деревню слонов, необитаемые острова (как нам презентовали - это была эксклюзивная экскурсия), дельфинарий (один из нас плавал после шоу с дельфинами в течение 40 минут) и два зоопарка (комбинированная поездка). В общей сумме все экскурсии обошлись нам до 30000 на двоих (приобретали мы все у русскоязычного гида на улице, недалеко от отеля).

Еда и продукты

Всем известно что с едой в Таиланде проблем нет. Поесть можно было на каждом шагу, где бы мы ни находились.

Паттайя: поесть на улице в лавочках у ТЦ- до 1500руб на двоих; на небольших рынках морепродуктов (где готовят при тебе) подороже - до 3000руб на двих (скорее за счет того что хочется все попробовать; разнообразные закуски вроде блинчиков, мороженного, лепешек и тд до 400 руб с человека, но наесться хватало двоим :) Был еще фудкорт в ТЦ, там мы кушали однажды и поняли что если экономить то можно питаться исключительно здесь, ведь на двоих мы поели за 800рублей!

Самет: ужин на двоих под живую музыку на берегу с огромными порциями (в принципе как и везде в Тае) - до 3000 рублей.

Паттайя: кушали в огромном ТЦ- не в фудкорте, а в ресторане- вышло до 5000 за двоих (это был последний ужин перед вылетом и мы не скупились)

Все цены указаны с напитками: пиво/кокос/смузи/сок

Алоголь покупали бутылочный, в супермаркете. В основном виски/ром. 0,7 в среднем стоило около 700рублей-1000.

Закуски из разряда "что- то погрызть" стоят сущие копейки - около или меньше 50рублей

Сувениры и прочие товары

На сувениры мы потратили около 15000рублей - всем родственниками привезли "набор" из манго, кокосового масла, арома палочек и мыла в виде манго. Плюсом в эту сумму вошла лечебная мазь, ароматизатор для дома, ароматические пирамидки, манго нам домой, лосьен для тела, набор салфеток под тарелки.

Стоимость услуг и развлечений

Мы, как и большинство, не могли и дня прожить без массажа: ноги- 600руб/чел; тайский брали за 800руб/чел; с маслом обошелся порядка 100-1200 с человека.

Помимо всего вышеперечисленного также приобретали фотографии из зоопарков, видео и фотосъемку из деревни слонов. В совокупности на это ушло не больше 4000рублей.

Всего затрачено денег на отдых

180 000 руб.

Полезная информация?
Комментарий к сообщению: