Кому подойдет отдых в Паттайе?

На этот вопрос есть 4 ответа, Вы смотрите лучший ответ

Я бы рекомендовала поехать в Паттайю всем, кто хочет получить яркие впечатления от отдыха и вместе с тем, не переплачивать. Этот курорт считает одним из самых экономичных в Тайланде. Основной причиной тому - не очень чистый пляж в самом городе. Ведь из-за этого приходится ездить купаться на ближайшие острова. Самым популярным из них является Ко-Лан. Поездка туда стоит не дорого и занимает примерно 40 минут. Но в Паттайие помимо пляжного отдыха можно найти множество развлечений. Единственный нюанс - я бы не рекомендовала ехать туда с детьми, по крайней мере совсем маленького возраста. Во-первых, им там будет не очень интересно, во-вторых, тайская еда не очень подходит для детского пищеварения. Самой главной достопримечательностью Паттайи является всемирно известная улица Walking Street. Причем, если проходить по ней днем, то она совсем не примечательная. Но с наступлением темноты все круто меняется. Ведь эта улица является столицей мирового разврата: там открыто множество публичных домов, дискотек и гей-клубов. Туда любят приезжать мужчины в поисках развлечений. Так что, семейным парам с детьми лучше на эту улицу не ходить. Паттайя идеальна для отдыха компанией и девушкам там бояться совершенно нечего. В этом городе довольно безопасный отдых. С другой стороны - в Паттайе очень интересно, большое количество экскурсий. Причем экскурсии могут быть длительностью от пары часов до нескольких дней. В Паттайю нужно приезжать минимум на две недели, чтобы успеть осмотреть хотя бы половину достопримечательностей и попробовать восхитительную тайскую кухню. Многие после посещения Паттайи выбирают другие места отдыха в Тайланде, а многие влюбившись в этот город, возвращаются туда снова и снова.

Полезен ответ?
< Предыдущий ответ
Комментарии (2)
|
14.01.2014 01:20
+0

Детей, как по мне, можно брать с собой, только с ними посещать экскурсии, а не центральную улицу ночью...Очень многоликий город, в котором зависит от тебя, что ты от него получишь. Если интересуешься буддизмом - пожалуйста: Холм Большого Будды, Храм Истины, Скала Будды... Экзотические животные? Проще сказать, на какой экскурсии их нет! Разве что на Волкин стрит)) Шоппинг? Да пожалуйста - супермаркеты к Вашим услугам...Кожаные изделия, сувениры и т.п....Что хочешь - то и получишь. Ну а если Ваша цель - иные мероприятия - то тут уж Паттайя впереди планеты всей. Выбор за Вами!

ответить
|
01.02.2014 00:07
+0

В Паттайю можно брать с собой детей, ведь именно из этого места организовано огромное количество интересных и очень познавательных экскурсий. Нужно всего лишь на всего подойти более серьезно к тому вопросу, где остановиться. Варианта два: северная часть Паттайи и Южная (пляж Джомтьен). Причем первое место куда более подходящее, отели располагаются на первой береговой линии, пляж песчаный, вода в море чистая, неплохие варианты: Long Beach 4*, Garden Sea View 4*, The Zign 4*.

На побережье Джомтьен вдоль отелей проходит проезжая часть, из исключений, можно рассмотреть вариант Pattaya Park 3* - здесь на территории самого отеля есть парк развлечений, детишкам будет весело.

ответить
Комментарий к сообщению: