Где лучше всего остановиться в Паттайе?

На этот вопрос есть 3 ответа, Вы смотрите лучший ответ

Паттайя – тот город, в котором как миллионер, так и путешественник с очень скромным бюджетом сможет найти себе жилье по душе. Здесь огромен выбор элитных пятизвездочных отелей, а также гестхаусов и скромных 1-2-звездочных отелей. Недаром говорят, что Таиланд – страна контрастов.

Если вы приехали за комфортом и отели, ниже 5 звезд вам не подходят, то наилучшими вариантами проживания для вас будут отели, расположенные в районах Пратамнак или на севере Паттайи, на улице Наклыа.

Пратамнак – самый чистый и зеленый район Паттайи, здесь не ходит общественный транспорт, и нет круглосуточно работающих баров, поэтому отдых здесь – наиболее спокоен, в отличие от остальных районов города. Тихая, спокойная атмосфера этого района подойдет и для отдыха с детьми. К тому же если вы – почитатель утренних пробежек, то лучшего места в Паттайе вам не найти. Здесь расположены известные пятизвездочные отели Sheraton Pattaya Resort и Royal Cliff Beach Resort, имеющие собственный пляжи. Последний имеет пляж, ограниченный с двух сторон скалами, пройти к которому можно только через отель. Чуть пониже уровнем, но все же неплохой популярный 4-хзвездочный отель Adriatic Palace, также расположен на берегу.

Север Паттайи тоже славится хорошими 5-звездочные отелями, с отличным обслуживанием, собственными пляжами и прекрасными видами на море. Наиболее популярны Dusit Thani Pattaya, Centara Grand Mirage Beach Resort и Amari Orchid Pattaya. Последний, кстати, очень подходит для отдыха с детьми, поскольку в нем можно воспользоваться услугами няни и другими дополнительными услугами для детей.

Если же вы ищете, как роскоши, так и развлечений, то вам подойдут отели, расположенные в центре, например, отель всемирно известной сети Hilton. Море в центральной Паттайе вряд ли подойдет для купания, однако от отеля нетрудно будет добраться до Пирса, от которого на катере вас доставят на ближайшие острова.

Однако, если вы предпочитаете отдых среднего класса или очень бюджетный отдых, то и в этом случае найти жилье на время отдыха не составит труда. Большинство отелей в Паттайе имеет уровень 3-4 звезды. Так что подбирать отель можно, рассматривая фотографии и читая многочисленные отзывы в интернете. Важно только определиться с районом:

Район Пратамнак подойдет для более спокойного отдыха, здесь хорошие пляжи, много зелени, достаточно массажных салонов и кафе, но до ближайшей остановки тук-тука придется прогуляться минут 10-15. Здесь же расположен популярный среди русского населения отель Паттайя-Парк с собственным небольшим аквапарком. Большое количество русских, отдыхающих здесь, повлияло на то, что район «русифицируется»: здесь много информации на русском языке, включая вывески, меню в кафе, нередко можно услышать и знакомое «Привет» из уст тайских торговцев на пляжах.

Район Джомтьен также достаточно популярен у русского населения. Здесь сосредоточено наибольшее количество отелей и бюджетных гест-хаусов, снять комнату в которых можно за 400-500 батов в сутки. Здесь же есть хорошие 4-хзвездочные отели, например Grand Jomtien Palace, расположенный на первой линии. Рядом с пляжем на Джомтьене проходит дорога, так что особой тишины не ждите, зато здесь прекрасно развита инфраструктура: много баров, кафе, массажных салонов, есть популярный ночной рынок, место для игры в волейбол и т.п.

В центре города лучше поселиться в том случае, если вы приехали в Паттайю за развлечениями и ночной жизнью. Здесь очень много общественного транспорта, такси, так что вы легко доберетесь до самой шумной улицы Паттайи Walking Street. Жизнь здесь кипит и днем, и ночью. Так что если вы решили остановиться здесь, то обязательно обратите внимание на отсутствие увеселительных заведений вблизи отеля и тем более на первом этаже. В противном случае, отдохнуть вам не удастся, тем более после ночных гуляний.

На севере города останавливаются в основном европейцы, этот район немного подороже, хотя и здесь можно найти свои плюсы.

И последний совет, какой бы отель, в каком бы районе ни выбрали, и какой бы категории он ни был, лучше не заказывайте питание в отеле, кроме завтраков. Поскольку такого разнообразия заведений общепита с кухней разных стран, как в Паттайе, вы не найдете, наверное, нигде. Ни к чему возвращаться в отель для обеда, когда вы можете зайти в кафе с европейскими, индийскими, русскими и, конечно, тайскими блюдами.

Полезен ответ?
Слудующий ответ >
Комментарий к сообщению: