Полезная информация об отдыхе в Паттайе.

На этот вопрос есть 3 ответа, Вы смотрите лучший ответ

Возможностей передвигаться в Паттайе несколько. Пешком, такси и мототакси, на арендованных авто или мотороллерах. Если это не для вас, то остается «сонгтео» , которые многие приезжие называют тук-тук, что не правильно, потому что Бангкокский тук тук это мотороллер с кабиной.

А сонгтео (такие же есть на Самуи, Пхукете , Ху Хине, Чианг Мае и не только) это пикап с двумя рядами скамеек.

В Паттайе сонгтео различают по цвету.

Белый идет по улице Сукхумвит от северного района до городка Саттахип, нигде не сворачивая и стоит 20 Бат вне зависимости от расстояния.

Синие и голубые ходят по улицам между набережной и Сукхумвитом, без жестко привязанного маршрута, нужно самому ориентироваться на поворотах, проезд стоит 10 Бат, также вне зависимости от места посадки и выхода. Деньги передаются водителю после поездки, лучше без сдачи и без вопросов, «а сколько это стоило»?

На белых сонгтео удобно добираться их района Джомтьен до: Парка «Мини Сиам», магазинов «Теско Лотус» и «Биг С». Можно доехать почти до Парка «Нонг Нуч», но там правда придется выходить на трассе и потом пройти пешком или нанять мототакси.

На синих и голубых можно добраться до набережной или до супермаркетов на Сукхумвит, смотря откуда и куда вам нужно.

Отдельно можно сказать о поезде, проходящем через Паттайя, это Бангкок-Бан Ту Луанг и он же обратно. Из Бангкока он № 283 и прибывает а Паттайю в 10-35, стоит 5 минут и отправляется через:

Yannasangwararam, где находится одноименный храмовый комплекс и парк

Khao Chi Chan - с известным всем парком мадам Нонг Нуч

До Ban Phlu Ta Luang конечной, которая расположена в городке Саттахип.

В обратном направлении поезд теперь уже № 284 отправляется из Паттайи в 14-21 и прибывает в Бангкок в 18-25. Вагоны только 3 класс, билет Паттайя- Бангкок 31 Бат, Паттайя- Ban Phlu Ta Luang 6 Бат. С точки зрения приключений очень интересно, но по скорости конечно сильно проигрывает автобусам. Железнодорожный вокзал расположен в восточной Паттайе, добираться не удобно.

Полезен ответ?
< Предыдущий ответ
Комментарий к сообщению: