Отчет об отдыхе в Паттайе. Март 2014

|
09.11.2016
Впечатление от отдыха в марте

Отдых в Таиланде можно себе позволить практически круглый год. Отдых на Паттайя самый благоприятный, что касается погодных условий, так как, климат наиболее расположен к отдыху, как рассказывали нам местные, здесь практически не бывает цунами, и не льют такие проливные дожди в сентябре. И вообще большинство туристов предпочитают отдых на Паттайе. И мы с мужем решились на отдых в марте, и ничуть не пожалели, погода нас порадовала, температура была в пределах 30 - 33 градусов. В этот период как раз можно было и загорать без вреда для своей кожи, и купаться вода была теплая.

Отдых с детьми

Для отдыха с детьми множество отелей включает в тур и стоимость детской кроватки, в некоторые отелях есть и русскоговорящие нянечки, и игровые площадки, также имеются детские аттракционы, и предусмотрены бассейн для детишек. Также отели предлагают специально разработанное меню для малышей. Также в окрестностях города можно пойти с ребенком в аквапарк, сафари-парк, и еще накупить ребенку всего и по низким ценам.

Семейный отдых

Паттайя - очень романтичный курорт, и здесь как ни где, можно проводить романтические вечера с второй половинкой. Здесь совсем не шумно, и природа во многом располагает к расслаблению и помогает погрузиться в атмосферу отдыха, и забыть о повседневной жизни.

Что взять с собой на отдых?

Как обычно обязательно стоит захватить с собой стандартный набор аптечки, так как случаи бывают разные. Можно взять красивую и нарядную одежду для походов в город и в рестораны.

Где лучше остановиться?

Выбор отеля нужно делать по своему карману, и располагать на сумму которую вы рассчитываете. Мы жили в 4-х звездочном отеле, все было супер, само собой разумеется что для сильно привередливых нужны только 5+, но лично для меня нету смысла платить на много больше. И лучше выбирать отели с красивым видом с окон, это та прекрасно просыпаться с утра и видеть всю ту красоту, у меня это и было в приоритете при выборе отеля.

Чем занять себя на курорте?

Можно посетить зоопарк Кхао-Кхео, для этого желательно договориться с гидом, он поможет Вам попасть, также всем советую посетить крокодилью ферму, можно сфотографироваться с крокодилами, это будут очень экстремальные фото. Также проведите прогулку в парку камней. Очень красивое место, казалось бы просто камни, но они так их расставили, что они идеально стоят. И вообще гиды, и туристические агентства предлагают массу разных экскурсий, и вариантов отдыха, некоторые даже двух-трех дневные за пределами вашего отеля.

Пляжи

Пляжи в основном с гальки, к сожалению, я больше поклонник песчаных. И иногда мы отходили дальше от своего отеля и там были песчаные, но в общем можно сказать что даже они смешаны.

Шоппинг
Что можно купить?

Что касается шопинга, то можно купить разные сувениры, пойти на рынок, также есть специализированые сувенирные лавки, но и не более того. Если хочется купить что-то больше нежели сувениры, то желательно выезжать за пределы.

О ценах на товары

Стоимость сувениров от 1$ и до 35$ в среднем, можно конечно купить и что-то дороже, но мы покупали не очень дорогие.

Плюсы отдыха в Паттайе

С плюсов, то что на отдых можно ехать круглый год, во всех отелях система "все включено", много экскурсий, в отелях русскоговорящие, да и за пределами местные стараются с тобой говорить по-русски. Шикарные виды на природу, приятная атмосфера.

Полезная информация?
Комментарий к сообщению:
Другие отчеты: