Отчет об отдыхе в Паттайе. Март 2014

|
10.05.2016
Впечатление от отдыха в марте

Март в Паттайе - это начало тайского лета, когда температура днем составляет в среднем 34 градуса, поэтому чтобы не получить солнечный удар, нужно держаться в тени или носить головной убор обязательно. Хотя, как говорят тайцы, жара пока еще не достигла максимума, но уже очень жарко. К тому же в этот период влажность воздуха очень высокая и многим туристам это может не нравиться. В целом погода вполне соответствует для полноценного отдыха на побережье.

Молодежный отдых

Паттайя - это как раз то место, где молодежь может оторваться по полной: шумные ночные вечеринки на знаменитой улице "Волкин стрит", многообразие экскурсий и различные водные виды спорта.

Семейный отдых

Семейный отдых можно провести спокойно и тихо, выбрав например отель вдалеке от шумного центра со своим чистым пляжем, а можно и активно ездить по экскурсиям и знакомиться со страной, как это сделали мы. А модно совместить и то, и то, в общем на выбор, в любом случае отдых будет интересным.

Отдых в одиночку

Многие молодые люди приезжают отдыхать в Паттайю в одиночку и сразу же находят здесь друзей, потому что русских туристов в Паттайе очень много. Даже поселившись в отеле, вы уже в первый же день, обязательно с кем нибудь познакомитесь, поэтому если вы общительны и любите приключения, то не надо бояться приезжать в одиночку.

Что взять с собой на отдых?

1) Лекарства на все случаи, особенно все что касается желудочно-кишечного тракта.

2) Головные уборы

3) Удобную обувь

4) Купальник и солнцезащитные крема.

Где лучше остановиться?

Если вы любите тишину и спокойствие, лучше всего выбрать отели в районе Джомтьен, что на юге или в районе Наклуа, что на севере, которые находятся вдалеке от шумного центра. Например, могу порекомендовать отличный отель Ambassador City Jomtien Ocean Wing 4 звезды (Джомтьен) или Woodlands Hotel and Resort Pattaya 4 (Наклуа), где очень уютная и умиротворенная обстановка.

Если же, вы любите когда жизнь вокруг кипит не переставая, то вам придется по душе отдых в центре Паттайи. Скучать там точно не придется. Вам подойдут отели на первой береговой линии или на второй. Мы, например, остановились в отеле "Комелот" 3 звезды, который находится на второй улице, в десяти минутах от набережной. Там находятся все основные развлечения города, торговые центры и конечно, самая оживленная улица "Волкин стрит". На первой береговой линии отели стоят подороже, но это того стоит. Например, чисто внешне мне понравился отель A-One The Royal Cruise Hotel 4*.

Чем занять себя на курорте?

Во-первых, это конечно пляжный отдых, хотя само побережье Паттайи нельзя назвать идеальным, но можно отправиться на пароме или катере на отдаленные острова и там насладиться прекрасным пляжем. Во-вторых, разнообразие водных видов спорта, начиная с водных мотоциклов, заканчивая дайвингом и серфингом. В-третьих, шоппинг, вещи в Паттайе можно найти для любого кошелька. В-четвертых, конечно же , экскурсии.

Экскурсионные программы

Экскурсий в Паттайе очень много. Самые популярные - это обзорные экскурсии, двухдневная веселая поездка на реку Квай, путешествие на удивительный Кокосовый остров (2 дня), экскурсии в Бангкок: Королевский дворец, огромный Аквапарк. Также очень популярна среди туристов прогулка по ботаническому саду Нонг-Нуч и посещение концерта трансвеститов Альказар или Тиффани.

Пляжи

Сам пляж побережья Паттайи не идеален, но во многих отелях, находящихся на берегу, есть свой чистый и ухоженный пляж. Также можно отправиться на катере или пароме на острова, где просто отличные пляжи.

Шоппинг
Что можно купить?

В паттайе большое количество различных бутиков и магазинчиков, также торговых центров и открытых рынков. Один из самых популярных и дорогих торговых центров - это "Централ Фестиваль", который находится рядом с отелем "Хилтон". Там можно найти вещи от именитых дизайнеров, на которые периодически действуют скидки и акции. Вот еще несколько самых посещаемых торговых центров: "Аутлет Молл", "Роял Гарден Плаза", "Майк шоппинг Молл", "Гуд лак Шоп" и т.д.

О ценах на товары

Я купила джинсовую куртку "Манго" за 2000 бат, футболки стоят 100-200 бат, сланцы на рынке 100-300 бат. На рынках нужно обязательно торговаться, например мой муж покупая солнечные очки скинул цену в два раза и обошлись они ему в 80 бат.

Питание
Где можно поесть?

Покушать в Паттайе можно буквально на каждом шагу. Многие предпочитают питаться в уличных кафе, где кстати не нужно бояться антисанитарии. Все блюда готовятся из свежих продуктов и стоит это не дорого. В ресторанах конечно, в основном меню состоит из блюд местной кухни, но можно найти и русскую кухню, например как "Ложки Матрешки" или "Романазия". Очень много рестораны с индийской кухней, такие как "Indian By Nature" или "Madras Darbar".Также мы открыли для себя недорогое место, где можно хорошо покушать - это "Food park", который расположен на первом этаже торгового центра "Сентрал Фестиваль".

О качестве еды и обслуживания

Тайцы сами по себе народ очень улыбчивый и вежливый, поэтому и обслуживание было на высшем уровне. Еда везде свежая и ни одного холодного блюда нам не попадалось.

Сколько стоит покушать? О ценах на еду.

Просто пообедать будет стоить от 100 до 200 бат. Если посидеть в дорогом ресторане с выпивкой будет стоить от 600 до 1000 бат, смотря как разгуляться.

Развлечения

Развлечений в Паттайе хватает с лихвой, например полетать на парашюте с катером стоит 500 бат. Другие водные виды развлечений: дайвинг, снорклинг, рыбалка, катание на квадроцикле, морские прогулки на катере и яхте. Зоопарк, океанариум, шоппинг. Ну и конечно, для взрослых - это улица "Волкин стрит".

Плюсы отдыха в Паттайе

Паттайя - это просто потрясающий отдых, где можно найти для себя все, что душе угодно. Можно спокойно поваляться на пляже, прокатиться с ветерком на мопеде, прогуляться вечером по шумной береговой улице, где ночная жизнь только набирает силу, а буквально на другой стороне уже плещется свежий и влажный океан. А экскурсии на острова, реку Квай, Бангкок - это незабываемые приключения.

Минусы отдыха в Паттайе

Может не очень чистое побережье и далеко не идеальный пляж. Хотя многие не обращают внимание на этот недостаток.

Стоит ли отдыхать в Паттайе?

Обязательно хоть раз в жизни нужно съездить в Паттайю и своими глазами увидеть ту шумную и раскрепощенную жизнь. Здесь не надо думать о своем поведении, о том как ты выглядишь, здесь просто витает дух свободы и веселья.

Полезная информация?
Комментарий к сообщению:
Другие отчеты: