Отчет об отдыхе в Паттайе. Декабрь 2015

|
06.11.2018
Впечатление от отдыха в декабре

Зимняя сказка. У меня в городе погода была -20, холодно, противно, а когда прилетели в Тайланд, то конечно первым делом аж перехватило горло. Так как воздух очень жаркий и душно, а зимой это крайне непривычно. Погода была около 30 градусов днем, плюс минус. Тепло, хорошо. Вода тоже отличная. Ощущение, что попадешь в другой мир. За это я очень люблю ездить отдыхать зимой. От самого ощущения того, что ты купаешься в теплом бассейне на солнышке, а дома холода, на душе уже круто. А вот плохо тем, что по возвращению в годной город может ждать сильная акклиматизация и жуткие холода, а соответственно простыть очень легко, что у меня и произошло, но сам отдых тут не причем. В Тайланде декабрь - это уже сезон, а соответственно и погода соответствующая.

Семейный отдых

Для меня основная ассоциация с Тайландом - это умиротворение. Когда находишься там, то есть ощущение, как будто ты в другом мире. Наверное буддизм этому способствует. Везде очень много колокольчиков, но при этом их перезвон не вызывает раздражения. В Тайланде можно ездить на острова, там спокойно понежиться на пляже, покупаться. В Патайе достаточо много различных ресторанчиков, в которых можно посидеть и вкусно поесть. Чаще всего это тихие заведения, со спокойной и умиротворяющей музыкой. Посетить зоопарк(это подойдет и для туристов с детьми)

Где лучше остановиться?

Зависит от того, на сколько вы едите. Те, кто в принципе зимуют в Тайланде, бронируют квартиры и аппартаменты. На длительный срок это гораздо дешевле. Но если не хочется заморачиваться, то можно забронировать гостиницу и поездку через туроператора.

Чем занять себя на курорте?

Мы несколько раз ездили на острова. Во-первых там гораздо лучше пляжи и вода чище, при этом безумно красиво. На острова можно добраться на трансфере самостоятельно, но есть и вариант заказать экскурсию.

Зоопарк Кхао Кхео - там очень много разных экзотических животных.

Конечно, шоу трансвеститов. Это масса впечатлений, я такого никогда не видела. Когда вышли с шоу, то можно было с ними сфотографироваться. Стоит красивая шикарная девушка, ты просишь фото и слышишь грубый мужской голос)))) я от отскочила от неожиданности. А само шоу очень красивое. Если будете в Тайланде, то на нем нужно побывать обязательно.

Множество ресторанчиков и кафе. Лично мне очень нравится тайская еда и она хорошо усваивается, но не у всех так, поэтому не забудьте взять с собой что-нибудь от желудка. Можно прокатиться на слонах. Обычно это входит в экскурсию, но можно найти и отдельно платно такую услугу.

Посетить различные храмы. Они безумно красивые внутри и можно их рассматривать очень долго. Когда заходишь, то есть ощущение, что время вокруг останавливается.

Экскурсионные программы

Мы ездили на двухдневную экскурсия на реку Квай. Эта экскурсия включала в себя всё и сразу. И посещение храма, и водопады, и сплавы на реке, и на слонах покатались. Впечатлений масса и организовано всё было отлично.

Плюсы отдыха в Паттайе

Это просто змняя сказка. Чудесный пляж и вода на острова, красивые храмы, вкусная еда. Лично мне такой отдых полностью подходит.

Стоит ли отдыхать в Паттайе?

Однозначно. В следующий раз очу захватить и новогодние праздники и отметить их в Тайладне.

Полезная информация?
Комментарий к сообщению:
Другие отчеты: