Отчет об отдыхе в Паттайе. Август 2018

|
03.05.2018
Впечатление от отдыха в августе

Впечатления смешанные. Погода частично теплая, частично дождливая (50/50). Не оченьпонравилось из-за постоянной перемены погоды. В Таиланд лучше ехать зимой, не в сезон дождей.

Почему лучше отдыхать в феврале?

По-моему, самые лучшие месяцы для отдыха в Таиланде - с ноября по март. В это время там стоит лето, преимущественно теплая солнечная погода, дожди редко. Для пляжного отдыха именно то, что нужно.

Молодежный отдых

Много мест для развлечения - клубов, баров, куда можно сходить выпить, повеселиться, расслабиться.

Что взять с собой на отдых?

Как и на любой пляжный отдых - купальники, крема для/от загара, кепки/панамки, очки, удобная обувь для прогулок (вечером много гуляли). При необходимости медикаменты. Если что-то забудете - не беда, все можно купить там.

Где лучше остановиться?

Таиландские 4-х звездочные отели примерно соответствуют 3-х звездочным отелям в Европе (при выборе отеля, обратите на это внимание). В принципе, мыл в Таиланде уже более 5 раз, особой разницы не вижу, выбирайте по бюджету. Персонал везде приятный, все улыбаются.

Чем занять себя на курорте?

Мы были вдвоем с женой, днем проводили время на пляже, вечером путешествовали на мопеде по окрестностям. Посмотреть там есть что. Особенно понравилась крокодиловая ферма, замок таиландского короля, просто красивые места на смотровых площадках. С мопедом очень удобно, берите в аренду - не пожалеете.

Экскурсионные программы

Экскурсии в турагенстве не брали - всегда в путешествиях весь досуг организовываем самостоятельно. Те же самые экскурсии в соседних таиландских фирмах в 2-3 раза дешевле, чем при покупке через туроператора.

Пляжи

Пляжи в Паттайе ужасные. Были на 3 разных пляжах, везде грязь, плавают бутылки, окурки, какие-то тапки, другие отходы. Купаться возможно только при поездке на соседние острова, или в бассейне.

Шоппинг
Что можно купить?

В местных магазинчиках можно приобрести различные интересные вещички, сувениры, купить одежду. Цены на вещи дешевле чем в России. Много уличных магазинчиков и передвижных ларьков с едой.

О ценах на товары

Сувениры - от 10 бат.

Вещи: майка - от 150 бат, шорты - от 200 бат, тапки - от 100 бат, парео - от 50 бат, очки - от 100 бат.

Питание
Где можно поесть?

В Таиланде в принципе много вкусных ресторанчиков и кафе на любой вкус и на любой кошелек. Мы питались в небольших кафе с местной кухней

О качестве еды и обслуживания

Еда практически вся острая, нужно заранее сказать продавцу "ноу спэйси", тогда он положит меньше острого перца и других острых приправ. Пиво лучше брать в бутылках, разливное не понравилось, водянистое, как-будто разбавлено водой.

Сколько стоит покушать? О ценах на еду.

Суп Том Ям - от 50 бат

Лапша с курицей - от 35 бат

Рис с овощами и свининой - от 40 бат

Блинчики с бананом и шоколадом (в уличных ларьках) - от 30 бат

Пиво - от 40 бат.

Развлечения

Для молодежи Паттайя подходит хорошо - шумный город, постоянно в движении, множество "злачных" мест, клубов, баров. По улице постоянно ходят всякие неформальные личности типа трансвеститов, транссексуалов. При желании можно путешествовать по окрестностям, сплавать на соседние острова, позагорать там на чистых пляжах.

Плюсы отдыха в Паттайе

Понравилось искреннее дружелюбие тайцев (оно независимо от города, как мне кажется), приемлемые цены на еду/алкоголь, множество видов развлечения на любой вкус.

Минусы отдыха в Паттайе

Не очень удачный месяц, дожди. Грязные пляжи, мусор в море и на пляжах. Море немного холодновато.

Стоит ли отдыхать в Паттайе?

С учетом всех описанных минусов, больше ехать в Паттайю я желанием не горю. Больше всего в Таиланде понравился Пхукет и Самуи.

Полезная информация?
Комментарий к сообщению:
Другие отчеты: