Отдых в Паттайе — только один раз

|
18.08.2014

Давно собирались отдохнуть в Таиланде, но все никак не удавалось — отпуск только летом, а в Таиланде в это время не сезон. Но как-то удалось вырваться на две недели в конце января — сразу же решили, что это будет Паттайя. Знали, что в этой части Таиланда отдых на любителя, но решили попробовать.

Наш отель располагался в районе Джомтьен. Расчет был на то, что не самое шумное место — по ночам будет тихо, до всех развлечений можно добраться на тук-туке, и до пляжа недалеко. Паттайя растянулась вдоль побережья на несколько километров — пока ехали в автобусе, всему удивлялись. Потом, когда выбрались из отеля в город (тук-тук стоит 10 бат с человека), вообще расстроились. Днем город похож на большой муравейник. Множество мотоциклов и мопедов, старых на вид машин, грузовиков и туристических автобусов. Светофоров нет, поэтому, кто первый поднял руку — тот и поворачивает. Очень много заведения, где можно поесть, причем такое впечатление, что люди здесь едят круглосуточно. Сидя за рулем мопеда, могут откусывать кусок шашлыка. Могут просто есть стоя на улице салат из пластиковой тарелки. Но, на удивление, еда достаточно вкусная и дешевая. Только лучше выбрать кафе, где есть зал, чтобы не сидеть на улице. Очень вкусные фруктовые шейки и блюда из морепродуктов. Экзотические фрукты тоже очень дешевые — все можно попробовать.

Ночью Паттайя превращается в развлекательный центр. Множество баров, кафе, ночных клубов с развлекательными шоу. На улицу греха и разврата Walking street только раз зашли — отдыхали хоть и со взрослыми, но все-таки детьми.

Море в Паттайе очень грязное на любом пляже. Рядом с пляжем проходят дороги, песок не очень чистый, одним словом — или бассейн, или ездить купаться на острова. Мы несколько раз были на Ко Ларн — белый песок, пальмы у воды. Никаких дорог и чистое море. Чтобы попасть на остров, надо добраться до пирса Bali Hai, а там уже взять лодку.

Все говорят, что в Паттайе можно все очень дешево купить. Торговых центров, действительно, много, цены низкие, но и качество тоже. Если вы рассчитываете приобрести качественную вещь, то стоить дешево она никак не может. Можно ради интереса посетить центр Central Festval — состоит из нескольких этажей, кроме магазинов есть кинотеатр, кафе, игровая зона. На 6 этаже есть ресторан суши, который работает по очень интересной системе. У входа платишь 300 бат и в течении полутора часов можешь есть все, что видишь.

Посетить один раз Паттайю можно, но лучше отдыхать на островах — более высокий уровень сервиса и все культурней и чище.

Полезен отзыв?
Комментарий к сообщению: