Недельки на отдых в Паттайе было весьма мало, но обещаем вернуться!

На новогодних каникулах, приятно предоставленных Президентом В.В.Путиным, мы большой компанией взрослых, детишек решили оставить с бабушками и дедушками, рванули из зимы в лето, а именно в веселую и манящую Паттайю. Купили путевки на неделю, в отель 4 звезды, обошлось нам с мужем на двоих в 26 тысяч рублей. Я бы не сказала, что это дорого или дешево, нормальная цена для Тая. Долетели за 9,5 часов компанией "Трансаэро" на двухэтажном Боинге до аэропорта города Бангкока, прилетели рано утром, город еще был в огнях, красотища. Быстро получили багаж, правда постояли долго на пограничном контроле из-за большого потока пассажиров. До отеля комфортно доехали на предоставленном трансфере, а это был мягкий автобус с кондиционером от туроператора Тезтур. Разместились в отеле очень быстро, расположен отель в нескольких минутах ходьбы до пляжной полосы, в районе Джомтьен, море было через дорогу. На территории был хороший чистый бассейн, где по утром взбадривались. В центр, а именно на знаменитую улицу Уолкинг Стрит ездили несколько раз, там нам понравился замечательный ресторанчик Сиа Фуд, где можно посидеть на свежем воздухе, терраса с видом на море, а кухня просто волшебная. Морепродукты свежайшие, подают быстро, приносят освежающие влажные салфетки в индивидуальных упаковках перед подачей блюд. Пиво и вино хорошего качества. Также на знаменитой улице "разврата" множество кафешек, ресторанчиков, кабаре, есть продуктовые супермаркеты, сувенирные лавки (там мы набрали родным и близким множество сувениров по смешным ценам), а также магазины одежды и обувь, пришлось даже покупать новый чемодан, так как в старый все бы наши покупки просто бы не влезли. Ездили на 2 экскурсии, предоставленные нашим туроператором как бы бонусом, при покупке тура в Тайланд. Это была обзорная экскурсия по городу с заездом в несколько магазинов, и экскурсия на крокодиловую ферму и в парк миллионолетних камней. Экскурсия увлекательная, кормили даже куриными тушками на удочку оголодавших крокодилов.

В общем недельки отдыха нам было как то совсем мало, думаем, что в ближайшее время можем повторить поездку в эту удивительную страну солнца, моря и тайских улыбок.

Полезен отзыв?
Комментарии (1)
|
12.07.2014 10:08
+0

Знаете, даже если учесть, что вы отдыхали в Паттайе всего неделю, путевка обошлась вам очень дешево. Тем более вы были в четырехзвездочном отеле. А две путевки в подарок не сделают турфирму бедной. Они с лихвой окупаются. Ведь когда туристы фотографируются, например, с крокодилами, змеёй или на обзорной площадке, за каждую купленную фотографию гидам идет отчисление. А если уж вы приобретете что-нибудь на силиконовой фабрике, то счастливый гид получает себе до 20 процентов от стоимости покупки. Так что, это условно бесплатные путевке. А ждали вы долго на пограничном контроле не потому что было много пассажиров, а потому что там плохо организована работа. Ведь работают всего одно или два окошка. А это слишком мало для такого потока. А неделя это слишком мало для Тайланда. Я вам советую приехать туда снова и уже с детьми. Не будьте эгоистами, для них там тоже найдется много всего интересного. Например, малыши в восторге от парка миниатюр Мини Сиам. К тому же на островах там чистое море и красивые пляжи, как раз для детей.

ответить
Комментарий к сообщению: