Незабываемый летний отдых в Паттайе.

|
04.09.2018

Паттайя в августе прекрасна и не так дождлива, как нам казалось. Поэтому не стоит бояться туда ехать именно в этот период, так как сезон дождей начинается осенью, а не летом. В августе же, на курорте  очень комфортно, нет изнуряющей жары и проливных дождей. За десять дней пребывания в этом чудесном месте, средняя температура воздуха была +32 градуса, ночью +25, а вода всегда потрясающе теплая и подходящая для купания. Не было ливней, ураганов, огромных волн, а все было тихо, спокойно и замечательно. Только два раза шел десятиминутный дождик, который прекрасно сбивал жару. Что касается количества туристов, то в августе их больше, чем достаточно, хотя нам обещали обратное. Улицы и пляжи многолюдны.

В Паттайе нам порекомендовали пляж Джольтьен, который мы посещали почти каждый день, прекрасно проводя там время. Его протяженность составляет несколько километров, он чистый, с мелким песком и прозрачной водой. Мы купались, загорали и катались на водных мотоциклах. Хочу отметить, что в Паттайе не все пляжи чистые. 

Тайланд - очень необычная страна, с множеством развлечений, своеобразной и экзотической кухней. Достаточно побывать на рынке, чтобы понять разнообразие последней. Там горы жареных кузнечиков, саранчи, всевозможных жуков, пауков, скорпионов, крабов, змей. Этой экзотикой мы только любовались экзотикой, но попробовать так и не решились.

Из экскурсий нам понравилась крокодиловая ферма, где можно посмотреть шоу, самостоятельно покормить мясом рептилий. Там же есть ресторан, где мы попробовали мясо крокодила.

Экскурсия в Деревню Слонов нас особо не впечатлила, но из интереса там можно побывать один раз, но не больше. Хотя шоу, катание на слонах и купание с ними очень хорошо организовано. 

На змеиной ферме можно купить лечебные мази, бальзамы, крема, а также изделия из кожи рептилий.  Очень рекомендую посетить самостоятельно  остров Ко Лан и побывать в Храме на вершине горы. Только там можно ощутить настоящий тайский колорит и почувствовать природу.

А в общем, Паттайя - это шумные улицы, машины и не очень чистый воздух. Но побывать там, однозначно, стоит. Хотя бы один раз.

Полезен отзыв?
Комментарий к сообщению: