Паттайя - море интересных экскурсий!

|
23.01.2014

Поскольку я первый раз была в Таиланде, несколько вопросов я задала местному туроператору. В Таиланд лететь около 9 часов. Поэтому первый вопрос был, сколько раз кормят в самолете. Оказалось, что 2, раза это ужин и завтрак, если вылетаете поздно вечером. На счет денег: в Королевство Таиланд мне посоветовали ехать с долларами, причем брать купюры 100 и 50, курс на такие купюры выше, чем на мелкие. На практике оказалось, что при обмене в России рубли на доллары, а потом в Таиланде доллары на баты, теряешь больше, чем просто обменять рубли на баты. Но это зависит от ситуации на финансовых рынках.

Выбранный мною отель располагался на севере Паттайи, это новый район, там еще продолжается стройка, но зато отель был новый. И это был даже не отель, а кондоминиум, т.е. там можно купить комнату.

Очень многие отели Паттаи предлагают только завтрак. Поэтому на обед и на ужин мы ходили в кафешки. Поесть на двоих с чаевыми почему-то получилась все время одна и та же сумма – 800 бат. (Курс бат и курс рубля примерно один к одному, т.е. будем считать, что обед стоил 800 руб.). Можно поесть дешевле, например, в кафе для местных (я лично не пробовала). Еще есть в центре города крупный торговый центр Central Festifal. Там на первом этаже можно было поесть при том же наборе блюд за 300-400 руб за двоих. Но там особая система: при входе на карту кладешь сумму, которую планируешь потратить, например 500 бат, а если поел на 400, то при выходе карту сдаешь и 100 бат тебе возвращают.

Про экскурсии. Отельные гиды предлагают экскурсии в 1.5 и 2 раза дороже, чем на улице. Но обещают безопасность и всякую помощь при наступлении страхового случая. В общем, мы брали путевки на улице. Рекомендую посетить двухдневную экскурсию на реку Квай, она очень насыщенная, водопады – слоники и др, очень понравилась. Кто тоже будет жить на сервере Паттайи, рекомендую посетить Храм Истины (из других частей города тоже можно доехать). Это целое здание полностью резное из дерева, большое количество деревянных фигур и изваяний. Вход 500 бат, есть русский экскурсовод по расписанию.

Вообще в Таиланде очень разнообразная и дешевая экскурсионка. Не ленитесь, на пляже целыми днями делать нечего, да и грязные они в Паттае. Всем удачного отпуска!

Полезен отзыв?
Комментарий к сообщению: