Колоритный Таиланд. Отдых в Паттайе

|
03.10.2014

Давно мечтала побывать в Таиланде, но долгий перелет на другой конец земли останавливал. Наслушавшись рассказов друзей про незабываемый отдых все-таки решилась и купила билеты. Жилье не бронировала, так как все советовали искать его сразу на месте, так дешевле и можно своими глазами увидеть состояние комнаты, а не только на картинке в интернете.

Перелет оказался мучительным с пересадками, зоны турбулентности щекотали нервишки. Мой отдых был рассчитан на 12 дней, потому как лететь так далеко на неделю не имеет смысла.

Жилье я нашла достаточно быстро, это было небольшое бунгало, стоило 25 долларов в сутки на двоих. Был даже отдельный душ и туалет, правда не презентабельного вида.

Первый день мы решили посвятить отдыху на побережье и отправились на городской пляж. Это было полное разочарование. Море грязное, пляж грязный и каждые 30 секунд подбегают торговцы и предлагают разную ерунду. Позже мы узнали, что загорать и купаться туристы с Паттайи уезжают на острова. Туда их доставляет спорт-бот или катер.

Атмосфера города мне очень понравилась. Никакой спешки, все как-то просто и естественно. Еда с уличных лотков очень вкусная, хотя сначала нам было страшно ее вкушать, боялись антисанитарии и отравлений. Невероятно вкусная курочка в кисло-сладком соусе, просто объедение. Обилие фруктов впечатляет, они стоят копейки и все, кроме дуремара, стоит попробовать.

В Паттайе есть чем заняться, туристам предлагается очень много экскурсий. Мы были на крокодиловой ферме, в ботаническом парке Нонг Нуч, брали экскурсию на острова. Все очень понравилось, теперь мечтаю уехать в Таиланд пожить хотя бы несколько месяцев, чтобы полностью погрузиться в атмосферу покоя.

Полезен отзыв?
Комментарий к сообщению: