Паттайя- рай ли это?

|
17.03.2019

В январе 2017 года я провела в Паттайе десять дней. Хочу сказать, что оказаться под палящим солнцем в холодное время в году было лучшей идеей. С погодой нам очень повезло, так как за всё время нашего отдыха на небе не было ни тучки, а температура воздуха была комфортной для того, чтобы спокойно гулять на улице. Тайцы- народ навероятно улыбчивый, смотря на них, пояляется желание улыбаться чаще. А если говорить уже непосредственно о самом море, то здесь можно смотреть с двух сторон: с одной стороны оно мутное, а с другой можно подумать: «Да у нас в России похуже будет.» и продолжать купаться в своё удовольствие. Такое море было у нас при отеле. Но в Паттайе есть Военный пляж, где море чистое, лазурное. Также любителям красивых мест может подойти экскурсия «ДольчеВита», на которой вы не только повеселитесь, но и побываете на двух островах с чистым пляжем и морем соответственно.

Мой отдых получился достаточно насыщенным, так как за десять дней я посетила пять экскурсий, одна из которых длилась два полных дня и проходила в Камбодже. Я считаю, что если человек приехал в другую страну, то он должен узнать об истории и культуре народа. А отличный вариант познания нового являются именно экскурсии. Первая и самая информативная была обзорная экскурсия, она бесплатная, но информации было получено много. Вторая экскурсия-Камбоджа, данный тур подходит для активных людей, интересующихся историей, потому что ходить много и по старинным храмам( АнкорВат). Третья - сад Мадам Нонг Нуч, самый, пожалуй, красивый сад где я была, в котором можно было сфотографироваться с тигром, попугаями, а также прокатиться на слонах,а вечером вы сможете понаблюдать за танцами трансвеститов. Четвёртая- аквапарк, это был мой первый опыт водных аттракционов, но было очень весело, поэтому для развлечений отлично подходит. Пятая- «ДольчеВита», о данной экскурсии я говорила выше.

Мне очень понравилось отдыхать в Паттайе. Думаю, что я обязательно вернусь туда, потому что с Тайландом связаны самые яркие воспоминания жизни.

Полезен отзыв?
Комментарий к сообщению: