Отдых с ребенком в Паттайе

|
25.10.2014

Многие отказываются от прекрасной поездки в Таиланд и мотивируют это - маленьким ребенком, которого не с кем оставить дома, а в путешествие брать страшно. Все-таки чужая страна, другой климат, да и отдохнуть нормально не получится. А вот и нет! На самом деле на всех курортах предоставляются хорошие условия для проживания и отдыха даже с грудничком.

Перед поездкой в такую экзотическую страну как Таиланд необходимо провести полное обследование ребенка и сделать все прививки, которые требуют для данного курорта. Самые распространенные заболевания, которые ходят в этой стране - гепатит, холера и дизентерия. Не лишним будет укомплектовать аптечку лекарствами первой необходимости. Отель лучше выбрать еще дома, чтоб точно знать - готовят ли в нем отдельные блюда для детей, есть ли няня и педиатр.

По прибытию необходимо взять на ресепшене расписание работы няни и детской кухни. Перемещаться в общественном транспорте с ребенком будет неудобно, а на тук-туке еще и дорого. Самый оптимальный вариант - взять в аренду авто. Это можно сделать в отеле, а можно в любом другом авто-прокате. Автокомпании придумали услугу специально для пар с маленькими детьми, у который нет возможности целыми днями ездить на автобусах и слушать экскурсовода. Это - аренда авто с водителем - гидом. Он с утра и до вечера будет катать своих пассажиров по местам с достопримечательностями и рассказывать историю этих мест. Это комфортно, быстро и удобно. Стоит такое удовольствие около 50 долларов за день, в зависимости от марки машины и времени. С отелем дело обстоит еще проще. Начиная с 4* гостиниц - гостям предлагают услуги няни (час примерно 5 долларов), детскую комнату и мелкий бассейн.

На побережье моря можно взять в аренду маленький надувной бассейн и поставить около лежаков родителей. Так малыш будет плескаться под контролем родителей. Для более старших - на берегу установлены надувные горки, качели и батуты.

Так что - провести отдых с ребенком, даже с грудным - это совсем не сложно. Главное правильно подойти к выбору отеля, кухни, транспорта и отдыха. Не давать малышу много экзотических фруктов и овощей, помнить о санитарии и правилах личной гигиены. Не пожалеть денег и оформить на всех членов семьи - медицинскую страховку. Только тогда отдых принесет море удовольствия всем членам семьи.

Полезен отзыв?
Комментарий к сообщению: