Паттайя - место, где точно не будет скучно.

|
12.08.2019

В январе 2019 года состоялось наше с мужем первое знакомство с Таиландом (и надеюсь не последнее). До этого путешествовали по Италии, Китаю и России. Так как изначально путешествие не планировалось, а все было очень спонтанно, то взяли путевки просто на ближайшее число в первом же турагентстве - 24 января в Паттайю. Мы ни капли не пожалели, что нам попалось именно это направление - поездка получилась просто замечательная. Отпуск оставил множество положительных эмоций, новых впечатлений и ярких воспоминаний.

Много слышали от друзей и знакомых: делать там совершенно нечего; грязно, везде мусор; никто туда уже не ездит и подобные высказывания (хочу отметить, что никто из них никогда не был в Таиланде). Тем не менее, даже наслушавшись их рассказов, мы решили проверить лично. Мы убедились, что:

Во-первых, бурная и яркая ночная жизнь этого города привлекает большое количество молодежи: большое количество баров, клубов, пляжных вечеринок. Кроме того много интересных экскурсий, на любой вкус. Больше всего запомнилась поездка в зоопарк, очень рекомендую. Катание на квадроциклах тоже очень понравилось, для меня это был первый опыт. Катание на слоне в саду нонг нуч не забуду никогда, и скорее всего не буду повторять никогда, было прикольно, но страшно. Плюс ко всему Бангкок находится не очень далеко, так что это отличная возможность посетить столицу и осмотреть ее достопримечательности. Так же можно посетить спа, здесь это не очень дорого, а качество на высшем уровне.

Так что скучать здесь точно не придется: здесь и пляжный отдых, и экскурсии, и ночные клубы. Каждый найдет развлечение по душе.

Во-вторых, что касается мусора и грязи. Это частично так. Пляжи в черте города на 3+, прибрежная линия чистая, но вода грязная и мутная. Лучше ездить на острова, чтобы покупаться. Редко, но можно увидеть мусор на улицах, но нас это не особо смутило, так как уже шестой год живем в Китае.

В третьих, по поводу того, что уже никто не ездит сюда - полный бред. Туристов много, и не только из России. С каждым годом город развивается и привлекает большее количество путешественников.

Отличный город, отличное место для проведения отпуска. Разнообразие вариантов времяпровождения, демократичные цены, вкусная еда, красивый город, развитая инфраструктура - это все можно сказать о Паттайе. Всем очень рекомендую.

Полезен отзыв?
Комментарий к сообщению: