Сезон отдыха в Паттайе. Когда лучше ехать в Паттайю на отдых?

На этот вопрос есть 2 ответа, Вы смотрите лучший ответ

Паттайя – город, в котором не бывает «не сезона», что бы ни говорили работники турагентств. Да и сам, так называемый, сезон дождей обычно обходит Паттайю стороной, в отличие, например, от популярных тайских островов, вроде Пхукета и Самуи. Когда бы вы ни приехали – в Паттайе будет стоять хорошая погода, и если вы приезжаете в сентябре-октябре (наиболее дождливые месяцы), то это не значит, что без зонта и дождевика из отеля выйти не получится. Скорее, в эти месяцы будет большая вероятность дождя, однако дожди в Паттайе обычно кратковременные и сразу после того, как они заканчиваются, все моментально высыхает. Так что можете ехать, не боясь не загореть: в Паттайе даже в пасмурную погоду вы получите коричневый загар.

Сезон дождей в Паттайе – это, скорее, сезон ветров. Да, с августа по октябрь обычно ветра сильнее, чем в другие месяцы, но и это не сильно мешает отдыхающим, поскольку так даже легче переносится тайский климат. Температура воздуха редко опускается ниже +25 градусов ночью.

Но если вы планируете приехать в Паттайю, чтобы весь отпуск провести на пляже, то все же август-октябрь – не лучшие месяцы для этого, поскольку в этот период в море обычно бывает много медуз. Плавать с ними рядом опасно. Кроме того, в летние месяцы очень часто бывают отливы, это вряд ли порадует туристов. Но эти месяцы подойдут для активного туристического отдыха и осмотра достопримечательностей.

Летний же отдых в Паттайе обычно самый дешевый (примерно с середины мая по август). Дешевы не только туры, снижаются также цены на товары и услуги. Летом происходят традиционные распродажи в магазинах, на рынках продавцы снижают цену вдвое (по сравнению с туристическим сезоном в зимнее время), нередки скидки на массажные и экскурсионные услуги.

С ноября стоимость туров, равно как и стоимость всего в Паттайе, возрастает, поскольку начинается сезон для туристов. Море становится спокойнее, температура комфортнее, город шумнее. И, конечно, на новогодние праздники туристический поток обычно бьет все рекорды.

Март-апрель – жаркие месяцы, дневная температура обычно держится на отметке +32-34 градуса, море спокойное и достаточно чистое по паттайским меркам. Стоимость туров в этот период заметно ниже, по сравнению в новогодними праздниками, однако все равно держится на среднем уровне.

Не стоит бояться ехать в Паттайю в «не сезон», такого понятия для климата этого места не существует. Вы всегда найдете, чем заняться, даже если выдастся пасмурный день, Паттайя же всегда встретит вас теплым морем и солнцем.

Полезен ответ?
Слудующий ответ >
Комментарии (4)
|
04.09.2014 11:38
+2

Абсолютно с Вами согласна про «сезон дождей»! Многие воспринимают эту фразу буквально, но на самом деле дождь за две недели отдыха может не пойти ни разу. Мне как-то удалось вырваться в Паттайю в июле месяце, но все хором твердили про дожди. Я рискнула и поехала и, как уже написала, за две недели даже капли не упало. Да, ветрено. Да, солнца практически нет и всё небо в тяжёлых тёмно-синих тучах, но обещанных дождей не было. А сквозь тучки загар лучше ложится и шансов обгореть очень мало.

Единственный ощутимый, лично мной, минус - сильные волны и постоянный мусор у береговой линии. Пляжи, конечно убирают, но вот пакеты и пластиковый стаканчики из пены морской никто выгребать не будет. Но с другой стороны, море в Паттайе никогда особой чистотой не отличалось и многие знают, что за более чистой и прозрачной водой нужно ехать на острова. А вот цены, да! Они, по сравнению даже с октябрьскими, когда ещё тоже «не сезон» в привычном понимании, просто сказка! Конечно, пиво в супермаркетах дешевле не становится, но цены на жильё, питание в кафе и ресторанах, на аренду мотобайка падают в разы.

ответить
|
04.09.2014 19:17
+0

TatianaP, это Вам еще странно не повезло, что солнечных дней не было. Обычно солнце есть всегда, и из трех дней хотя бы один будет солнечным) Что по поводу загара, то лично я умудряюсь сгореть даже при тучах, что уж говорить про людей с очень чуствительной кожей! По-моему, для них летние и осенние месяцы - идеальное время для отдыха. А если человек еще и не любит пляжный отдых и палящее солнце и предпочитает этому поездки на экскурсии и посещение достопримечательностей, то лучшего времени для поездки сюда и вовсе не сыскать.

А вот про мусор, это вы верно подметили. Думаю, дело в основном в отливах и приливах, которые гоняют мусор туда-сюда. Ну, и в отдыхающих на пляжах, не всегда привыкших за собой убирать. Притом, это не только приезжие туристы, но и сами тайцы. Хотя, мне кажется, если уж собрался в Паттайю, будь готов к мусору))

Кстати, пиво в супермаркетах дешевле, конечно, не становится, но в кафе и ресторанах – постоянные акции, часто в пивных ресторанах скидки до 50%, а предлагаемое на рынках вино также продается дешевле, так что в этом плане можно отдыхать в свое удовольствие!

ответить
Гость
|
10.10.2016 07:00
+0

А вот нам не особо повезло в конце октября 2014...Лило каждый день !!!!Дождь был просто стеной,грозы с молниями ...но каааайф!!!!Все равно через полчаса все высыхало....Паттайю люблю всем сердцем!

ответить
Гость
|
17.08.2017 14:53
+0

А где вы собрались купаться? Море грязное в Паттайе, только на островах и можно поплавать...

ответить
Комментарий к сообщению: