Что стоит посмотреть в Паттайе?

На этот вопрос есть 3 ответа, Вы смотрите лучший ответ

Паттайя - город развлечений. И не только для взрослых, как принято считать. В Паттайе есть много интересных мест, которые можно посетить всей семьей самостоятельно или в рамках экскурсионной программы.

Одно из этих мест находится прямо в туристическом центре Паттайи. Это торгово-развлекательный центр Royal Garden Plaza. Поскольку речь сейчас идет о развлечениях, я не буду описывать, какие здесь есть магазины и кафе. Торговый центр имеет впечатляющий внешний вид со стороны Второй улицы - из стены торчит хвостовая часть врезавшегося самолета. Многие туристы с удовольствием делают снимки на память на фоне этой картины. Но не все знают, что у самолета есть кабина, в которую можно зайти. На третьем этаже расположен музей "Believe it or not" ("Хотите верьте, хотите нет"). В нем можно увидеть множество удивительных экспонатов. Например, макет корабля "Титаник", выполненный из одного миллиона спичек. Также на этом этаже есть две комнаты страха, зеркальный лабиринт, музей восковых фигур мадам Тюссо и 4D кинотеатр. Стоимость аттракционов составляет от 250 до 600 бат. При этом действуют различные скидки при покупке билетов на несколько аттракционов сразу. Например, все шесть аттракционов можно посетить, заплатив всего 1200 бат. Также на этом этаже есть небольшой магазин занимательных сувениров и подарков, осмотр которых займет немало времени. Здесь продаются различные настенные и настольные часы, копилки, светильники, проекторы. Мы купили здесь копилку в виде коробки. Ложишь на тарелочку монетку и нажимаешь на нее, коробка открывается, из нее высовывается лапа панды и забирает монетку себе. Нашему малышу игрушка очень понравилась. Есть еще собачка, которая съедает монетки с тарелочки. Также мы купили проектор с светящимися фигурами. Советую всем зайти сюда, даже если ничего не собираетесь покупать. Торговый центр работает каждый день без выходных с одиннадцати утра до одиннадцати вечера. Кстати, на крыше торгового центра есть огромный воздушный шар, который не просто является украшением. С декабря 2012 года полеты на нем осуществлялись в тестовом режиме. А 8 апреля 2013 года состоялось официальное открытие этого аттракциона. Прогулки на воздушном шаре осуществляются ежедневно с 7 утра до 11 вечера. Билет стоит тысячу бат. Корзина шара рассчитана на тридцать человек.

Еще одно место для семейного отдыха - открывшийся осенью 2013 года музей Teddy Island, который рассчитан в большей степени на маленьких туристов. Экспонаты этого музея - мишки Тедди, которые известны во всем мире и часто становятся объектами коллекционирования. Всего в музее представлено около тысячи медведей, одетых в одежду разных народов мира, живущих в разные эпохи и цивилизации, испытывающих свои чувства и эмоции. В общем, целый медвежий мир. Площадь музея разделена на одиннадцать тематических секций, для каждой из которых установлено специальное световое и музыкальное сопровождение. Также в музее предусмотрены специальные места, где удобно делать снимки. Находится эта достопримечательность на Пляжной улице в переулке Soi 1. Входной билет стоит 500 бат для взрослого и 300 бат для ребенка (ростом от 90 до 130 см). Детям ниже 90 см вход бесплатный. Музей работает каждый день с десяти утра до шести вечера без выходных.

На Северной улице напротив торгового центра Tesco Lotus расположена ювелирная фабрика Gems Gallery, которая является одной из крупнейших во все мире. Как правило, посещение фабрики включается в обзорную экскурсию, но в этом случае Вы будете ограничены во времени пребывания здесь. Проще добраться сюда самостоятельно: заказав трансфер, на такси или тук-туке. При входе Вам предложат бесплатные напитки в небольшом кафе. Затем можно будет прокатиться в открытом поезде по темному подземелью. Здесь Вы сможете увидеть яркие сюжеты о том, каким образом раньше добывались драгоценные камни, как это делается сейчас, как камни обрабатываются и превращаются в драгоценные украшения. Затем Вам предложат посмотреть, как работают настоящие мастера ювелирного искусства. И, наконец, Вы попадете в огромный зал, где на продажу выставлены драгоценные камни и изделия из драгоценных металлов, украшенные этими камнями. Все украшения являются эксклюзивными авторскими работами, поэтому фотосъемка и видеосъемка на фабрике запрещена. Цены на украшения из серебра начинаются от тысячи бат. Максимальную цену назвать сложно. Не многие могут позволить себе уйти с дорогой покупкой, но все равно приятно полюбоваться на ювелирные украшения, которые смело могут претендовать на звание произведений искусства. Если купленное украшение не подходит Вам по размеру, его тут же отдают мастеру, который исправляет это за короткое время. На выходе из торгового зала есть магазин сувениров, где можно купить украшения с полудрагоценными камнями, изделия из кожи и тканей, косметические и ароматические наборы. Независимо от того, приобрели Вы здесь что-то или нет, Вас доставят обратно в отель или туда, куда Вы попросите. Фабрика работает каждый день без выходных с девяти утра до пяти вечера.

Полезен ответ?
< Предыдущий ответ
Комментарии (1)
|
21.01.2014 16:56
+0

Интересное место Мини Сиам. Лучше приезжать к вечеру, когда включают подсветку. Добраться можно на белом сонгтео (20 Бат). Ориентир- напротив Bangkok Pattaya Hospital.

ответить
Комментарий к сообщению:
ЭКСКУРСИИ в Паттайе:
Самые красивые и знаковые места курорта, а также ЗЕРКАЛЬНЫЙ и ЗОЛОТОЙ ХРАМЫ + УНИКАЛЬНЫЙ РЕАЛЬНЫЙ РИТУАЛ «ПРИВЛЕЧЕНИЕ УДАЧИ».
Двухдневная экскурсия на реку Квай - это незабываемое путешествие, которое не оставит никого равнодушным!
Тропический парк Нонг Нуч (Nong Nooch Tropical Garden) — это 240 га ботанических садов