Где можно поесть на Мысе Панва?

Самых разных кафе и ресторанов на мысу Панва достаточно. Не сказать, что много, но и голодными не останетесь. Но вот лучшие из них, которые вы просто обязаны посетить во время вашего визита в эти края.

«The Grill»

(84 Moo 8, Sakdidej Road | Tambon Vichit)

Стейкхаус находится на восточном побережье мыса, в пятизвездочном отеле Regent Cape Panwa 5* и предлагает морепродукты и мясо на гриле, а так же блюда международных кухонь. Ресторан просто не может разочаровать, поэтому он буквально стал одной из достопримечательностей мыса. Конечно же, и цены тут достаточно высокие, но зато обслуживание безупречное плюс прекрасный выбор вин. Очень приличный ресторан, куда хочется прийти в красивой одежде – а вот с детьми там делать нечего.

«Curry Night Indian Restaurant»

(19/15 Moo 8, Sakdidej Rd)

Ресторан находится в центре мыса, недалеко от отеля Radisson Blu Plaza Resort Phuket Panwa Beach, и предлагает блюда индийской (как нетрудно догадаться из названия) и тайской кухонь. Отличное обслуживание, англоговорящий персоал, средние цены (что особенно приятно), острая и неострая еда, а так же возможность заказать еду навынос. Для многих этот ресторан покажется довольно обычным, но для другой половины туристов он рискует стать любимым до конца отпуска.

«Sabai Sabai»

(Sakdidej road | Wichita)

Приятно то, что в этот ресторан тайской кухни, на вид довольно неприглядный, никто вас за руки тянуть не будет – а это бывает с некоторыми ресторанами Пхукета. Блюд в меню много (особенно много морепродуктов), есть меню на русском (как обычно, со смешными ошибками), порции большие, цены приемлемые. Приятное ненавязчивое обслуживание – приносят еду быстро, тарелки убирают незаметно, официанты постоянно улыбаются, а иногда можно «нарваться» на комплимент от повара (например, сладкий манго на десерт). Готовят тут гораздо лучше, чем в соседних ресторанчиках.

«Sawasdee»

(31/4 Sakdidej Rd)

Этот ресторан ищите на западном берегу мыса, примерно в 200 метрах севернее Аквариума Пхукета. Заслуженно популярное место немного дороговатое, но один раз посидеть можно! Ресторан постоянно полон народу, особенно тесно бывает вечерами – порой приходится или уходить, или ждать (лучше подождать, так как достойных ресторанов на Панве не так уж и много)! Отличный, с душой оформленный интерьер (что редкость для Таиланда), симпатичные рамочки с фотографиями на стенах и т.д. Прекрасная тайская еда - салаты, лапша, рис – как обычно. Официанты говорят по-английски плохо, но всегда спасает ситуацию хозяйка, которая часто выходит в зал и сама обслуживает, что очень приятно. Цены - средние, рядом можно найти и более дешевые рестораны, но не такие атмосферные.

«Live India Indian Restaurant»

(31/28 Sukdidej Road)

Ресторанчик расположен в 100 метрах от Аквариума (севернее). Очень приятный ресторан с большим выбором блюд индийской кухни; внимательный и крайне приветливый персонал помогает с выбором еды (а ведь разобраться не так просто). Интерьер довольно простой, но зато и цены приемлемые (ну, может быть, на 10-15 бат выше, чем в соседних ресторанах), и готовят быстро. Есть русское меню, но английское обширнее и красивее. Стоики в этом ресторане почти всегда заняты – возможно, придется немного подождать.

«Panwa House»

(Cape Panwa Hotel)

Замечательный ресторан тайской кухни с качественным обслуживанием и уютной атмосферой. Впечатляет шикарный вид на море, а так же интерьер здания в колониальном стиле. Иногда тут бывает тематическая программа – крыльцо элегантного здания артисты используют в качестве сцены. Еда приличная, цены на напитки не завышены. И обязательно пройдитесь по второму этажу здания!

«Top Of The Reef»

(Cape Panwa Hotel)

Ресторан французской кухни (для тех, кто устал от тайско-индийского) с уютной обстановкой, приветственным бокалом вина (правда, только для гостей отеля), хорошим видом на море, быстрым обслуживанием, хорошим вышколенным персоналом и вкусной едой. Есть открытая терраса, а по вечерам иногда играет живая музыка. Ресторан из категории дорогих, и, безусловно, лучше подумать о дресс-коде. Меню не очень многообразное, но, как уже отмечалось выше, готовят очень искусно. В случае ожидания – комплимент от шеф-повара. Есть ежедневные комплексные обеды.

«Baba Poolclub»

(Sri Panwa Phuket Hotel)

Сразу нужно отметить, что Sri Panwa Phuket Hotel 5* считается лучшим и самым дорогими отелем на мысу, поэтому не ожидайте низких цен. Но зато, какой прекрасный вид, какая отличная кухня, какой сервис! Отличное место для свидания или отдыха и, пожалуй, одно из лучших мест на Пхукете! Достойная карта вин. Отель с рестораном находятся на горе, и, чтобы попасть туда, придётся оставить своё транспортное средство на специальной парковке, и наверх подняться на специальном такси тук-туке. Рекомендовано для людей, которые не экономят на отдыхе.

«Baan Ra Tree Restaurant»

(89/1 M.8)

Ресторан тайской кухни находится на западной стороне мыса. Это уличный (не отельный) ресторан – и один из лучших в этой категории (ведь, как известно, отельные бывают очень хороши). Безупречное обслуживание, чистота, улыбчивый персонал, интересная подача блюд и напитков, огромные порции, но при этом цены умеренные. Очень приятно сидеть не внутри, а снаружи, особенно, вечером. Ну а супчик том кха - самый лучший на набережной!

«Sea Breeze»

Ресторан тайской кухни находится у подножия холма, на котором находится Cape Panwa Hotel. Все более чем достойно: отличная тайская еда, дружелюбный персонал, который не оставит вас без внимания, вкуснейшие десерты, хороший выбор морепродуктов.

«Hill Top Restaurant»

Ищите этот небольшой семейный ресторан в северной части мыса, ближе к главной дороге, через дорогу от Radisson Blu Plaza Resort Phuket Panwa Beach. Одно из лучших заведений в этом районе, с хорошей кухней, приятным интерьером, быстрым обслуживанием, большим меню и средними ценами (или низкими, кому как). А еще – это замечательное место для того, чтобы полюбоваться закатами, которые так хороши на Пхукете! Приятно отношение к каждому клиенту как к родным людям и милые подарки (фрукты, например) в конце трапезы.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: