Стоимость отдыха на Пхукете. Декабрь 2014.

|
30.09.2015
Стоимость тура

Наш с мужем тур на двоих взрослых стоил 68 000 рублей на 12 ночей, отель Андатель (3*), на Патонг Бич. Мы вылетали из Новосибирска, прибыли в Пхукет примерно через 7 часов. Изначально в тур входила стандартная страховка, перелет и трансфер до отеля. По прибытии в трансферный автобус выяснилось, что нам полагаются бесплатные симкарты для туристов, с уже оплаченными 30 минутами разговора=)

Цены на экскурсии

Из организованных экскурсий нам довелось посетить только аквапарк Сплэш Джангл, мы купили экскурсию у туроператора прямо в отеле. Для 1 взрослого стоимость проезда туда-обратно и собственно входной билет стоит 2 200 бат. Там же, у туроператора, нам удалось уточнить, что есть бесплатные трансферы на латексную фабрику, фабрику по производству жемчуга, магазин серебра и сувениров, а также всяких фитоштучек.

Аквапарк нам очень понравился, и полностью стоил потраченных денег! От туроператора нам причитался комфортабельный автобус с ледяным кондиционером, питьевая вода и сэндвичи. Сервис хороший.

Не тратя больше денег и времени на автобусы туроператора и организованные экскурсии, мы сами посетили зоопарк Пхукета. Входной билет туда стоит 800 бат (для взрослого). Самим добраться просто, туристы подсказали дорогу - тук-тук, потом немного пешком. Добираться чуть меньше часа. Зоопарк громадный, очень интересный, в стоимость входного билета входит также просмотр шоу с обезьянами и слонами. Еда, питье, удобства - конечно, за отдельную плату, как и покормить животных или сфотографироваться с ними.

Еда и продукты

Думали, что на Паттайе цены на еду и напитки дешевле, и сильно ошибались. Фрукты на рынках и уличных прилавках, если хоть немного отойти от скопления отелей - от 10 бат, но фрукты в основном поштучно (ананас, кокос, манго). Фрукты на вес (например, бананы, личи и т.д.) - от 30-40 бат. Рыба и креветки очень дешево - от 10-20 бат, на большом продуктовом рынке Пхукет Таун, или в Теско. Вода питьевая - от 20 бат за литр, вкусняшки типа шоколада и чипсов - от 10-20 бат. Везде на улице, и в Теско, и в Биг С можно купить уже готовые (и большие!) порции еды, в том числе рис с яйцом, от 10 бат. Неожиданно дорого оказалось купить колбасу или сосиски (несоевые) в 7 Илевен - 50 бат, но это видимо для туристов специально продают=)

В кафе (например, поесть на человека 70-100 бат, но порции большие, наесться можно от души! Ну, и традиционные коктейли из фруктов и льда - 40-50 бат. Без этого мы ни дня не обошлись!

Бар нам понравился только один, Offshore Bar, пиво там по 60 бат, и очень вкусные коктейли. Маленький бар, уютный, нешумный. А вот вино очень дорогое - 300 бат бутылка, и не слишком хорошее.

Сувениры и прочие товары

Тайская одежда нам понравилась еще давно. Поэтому в Пхукете почти сразу поехали в Теско Лотус, так как это действительно большой магазин, и покупали там обычный трикотаж и джинсы. В среднем одеться (от нижнего белья до ветровки плюс джинсы и футболка) будет стоит максимум бат 400-500. Бренды либо непонятные, либо "аналоговые", но качество действительно хорошее. Обувь правда невысокого качества, если только пляжные шлепанцы купить. В Биг С также громадный отдел одежды и обуви.

На рынке Пхукет Таун, на выходных, также очень много вещей, и даже дешевле, но я рынки не люблю - шумно, много народу, примерить негде, и думаю что качество вещей будет ниже. Рынок перенасыщен очень дешевыми подделками часов, техники и даже "китайского" чая, в котором одни палки вместо чая. Лучше уж купить на рынке еду, а одежду в магазине.

Есть и "брендовая" одежда, в любом торговом центре. За качество именно бренда никак не ручаюсь, но подделка как правило носится довольно долго, например мужу покупали поло Пьер Карден, 2 штуки, по 350 бат каждая, не линяет, качество ткани хорошее, ну и логотип как настоящий)

Всего затрачено денег на отдых

110 000 руб.

Полезная информация?
Комментарий к сообщению: