Цены на отдыхе на Пхукете. Август 2017.

|
29.06.2018
Стоимость тура

Стоимость двухнедельного тура на двоих от Anex Tour, с перелётом, проживанием и завтраками - 72000р. Также, в стоимость входил трансфер из аэропорта Краби до Пхукета, бесплатная сим карта и предлагалась бесплатная экскурсия на фабрику латексных подушек.

Цены на экскурсии

Стоимость экскурсий на острове Пхукет варьировалась от 50 до 200$. Предлагались экскурсии преимущественно на близлежащие острова. Так как нам хотелось самостоятельно изучить остров, а времени было мало, мы не брали экскурсии, а взяли в аренду байк на две недели. На на нём мы объездили половину острова, посмотрев основные достопримечательности. Посещение большинства из тех мест, где мы были - бесплатное, например смотровые площадки Black Rock и мыс Промтеп. Лишь в храме Ват Чалонг и Большой Будда, нужно было заплатить небольшое пожертвование 50 или 100 Бат и то, по желанию.

Еда и продукты

Сразу стоит сказать, что наша поездка была в низкий сезон и цены в это время могут отличаться от цен высокого сезона.

1. Кафе и рестораны.

Мы посещали сыроедческое кафе Atsumi Raw. Цены там достаточно приемлимые, например, пицца в данном кафе стоит 269 Бат, буррито - 245 Бат, а средняя цена напитков(фреши, смузи) - 139 Бат

2. Рынки и супермаркеты (Malin Plaza, Makro, Big C)

Цены на фрукты везде разные, например кг питахайи в супермаркете можно было купить за 25 Бат, в то время, как на рынке его стоимость была от 50 Бат/кг. но качество фруктов на рынках и супермаркетах зачастую отличается. поэтому мы покупали фрукты не в туристической зоне, а на чисто тайских рынках, там не знают английского языка, но продают фрукты значительно дешевле. например дуриан, можно было купить за 80 Бат/кг, на туристическом рынке его стоимость составляла 120 Бат/кг.

Фруктовые смузи - максимальная рыночная стоимость 70 Бат, но даже в туристической зоне можно было найти шейк за 30 Бат.

Если вы питаетесь не только фруктами, то на рынках можно попробовать местной еды: папайя салат - 80 Бат и рис на пару - 20 Бат за большую порцию. Достаточно бюджетный и сытный обед, а главное - вкусный.

3. Маленькие магазинчики (Seven eleven, Family Mart)

Там можно купить воду (7 Бат за 0,5), сухофрукты от 30 Бат и сладости к чаю, цена которых начинается от 5 Бат за пачку.

Сувениры и прочие товары

Сувениры:

Цены на тарелочки от 200 Бат, на магниты - от 30 Бат

Одежда и аксессуары на рынках:

Одежда от 100 Бат

Обувь от 150 Бат

Украшения от 100 Бат

Чемоданы от 1900 Бат

Одежда и аксессуары в ТЦ Jungceylon

Обувь от 1000 Бат

Одежда от 550 Бат

Чемоданы от 990 Бат

Украшения от 250 Бат

Важный момент, на рынках можно торговаться, особенно если берёте сразу несколько товаров или знаете тайский язык, то могут хорошо скинуть цену. в ТЦ торговаться нельзя.

Латексные подушки, многие рекомендуют воспользоваться предложением, входящим в стоимость тура и посетить фабрику латексных подушек, чтобы купить их там. Но цены там слишком завышены. Можно самостоятельно отправиться в любой магазин, где висит вывеска Latex и самостоятельно выбрать себе подушку. Понять, что это не синтетическая подделка, можно по запаху, подушка издает приятный аромат, отдалённо напоминающий запах орехового молока. Стоимость подушек в магазине на первой пляжной линии Карон варьируется от 1000 Бат и выше. Но если брать на всю семью, то могут продать за 800 Бат/шт. Качество отличное - стало удобнее спать.

Стоимость услуг и развлечений

Аренда байка составила 2000 Бат за 14 дней + залог 100 $, также, залог 50 $ брали в отеле, при заселении.

Мы посещали массажные салоны, стоимость тайского массажа была 250 - 300 Бат за часовой сеанс, пилинг рыбками стоил 100 Бат за 20 минут.

Всего затрачено денег на отдых

1 100 €

Полезная информация?
Комментарий к сообщению: