Сколько стоит отдых на Пхукете? Август 2018.

|
28.02.2019
Стоимость тура

Ездили мы вдвоём. Я и моя дочь. За тур на 13 дней и 14 ночей мы заплатили 87 600 рублей. Отель NAITHONBURI BEACH RESORT 4*. Летели из международного аэропорта Кемерово до аэропорта на Пхукете. Что очень порадовало - дорога от аэропорта до отеля занимает всего 10 минут(6 км). Отель расположен на тихом отдаленном от вечерней жизни Тайланда пляже, подойдет для семей с детьми. Очень мало шумных русских туристов и намного меньше китайцев, чем в других отелях на пляжах Карон или Ката. В стоимость сразу входил бесплатный обзорный тур. Рекомендую тем, кто впервые в тайланде, в него входили шоу с крокодилами, ферма змей и многое другое.

Цены на экскурсии

Денег на экскурсии мы не брали. Хотели именно пляжного спокойного отдыха. Но всё же один тур нас соблазнил. Остров Банан. Предлагал эту экскурсию наш тур-оператор Пегас. Цена вполне демократичная - 50 долларов с человека. В экскурсию входила поездка на катере, катание на бананах, лежаки и обед со шведским столом. Неплохой тур, но погода подвела.

Еда и продукты

У нас был тур с включенным с стоимость завтраком. Обедали в близлежащих кафешках. Средний чек за два человека получался 400-500 рублей, но это без алкоголя. Можно покупать еду у уличных торговок, цена резко падает до 100 рублей на человека. Цены на фрукты немного дороже, чем в центре Пхукета. Килограмм манго - 80 рублей, 1 средний ананас - 40 рублей, драконий фрукт - 100 рублей за кг. А еще очень вкусное кокосовое мороженое всего за 20 рублей!

Сувениры и прочие товары

По краю дороги расположены палатки с одеждой. Там мы купили несколько маек из приятного материала, очень легкие и не обтягивающие. Самое то, для жаркого Тайланда. За одну майку 300 рублей, если покупать 2 - 500 рублей. ТАм же продавались различные сумки(400 рублей), парео(300 рублей), подстилки для пляжа(400 рублей), кепки(от 100 рублей) и тд.

Всего затрачено денег на отдых

115 000 руб.

Полезная информация?
Комментарий к сообщению: