Какой отель выбрать для отдыха на Пхукете?

На этот вопрос есть 2 ответа, Вы смотрите лучший ответ

Все прекрасно знают о том, что остров Пхукет - замечательное место для пляжного отдыха. Однако, прежде чем лететь сюда, необходимо выбрать нужную Вам бухту. Их не так много, но есть свои нюансы о которых стоит знать перед выбором отеля.

Самая активная и наиболее бюджетная - Патонг. Именно сюда устремляется молодежь, привлекательна она в первую очередь своей активной ночной жизнью, богатой инфраструктурой. Здесь находятся наиболее недорогие средства размещения для туристов, в том числе и апартаменты. Для тех, у кого ограничен бюджет, стоит именно здесь подбирать себе место для остановки. Тем более, все будет в пешей доступности. Минусом Патонга является большое скопление туристов и как результат много шума. С детьми категорически здесь делать нечего.

Самая респектабельная бухта Пхукета - это Банг Тао. Здесь располагаются в основном дорогие пятизвездочные отели. Богатая публика останавливается именно здесь. Отели имеют большую территорию, располагают обширным выбором услуг. Туристы могут даже не выходить за пределы своей гостиницы, все необходимое имеется внутри. В целом это очень хороший вариант для семейных пар с детьми и молодоженов. Тут царит тишина и спокойствие, при желании всегда можно добраться за 10 минут на такси до Патонга, если вдруг захочется развлечений.

Одна из самых популярных бухт среди российских туристов - Карон Бич. Здесь все отели, находятся через проезжую часть от моря. Дорога не активная, перейти ее Вам не составит никакого труда, но знать об этом нюансе стоит. Эта бухта хороша чем, богатым выбором отелей, как три звезды, так и выше. Пятизвездочных отелей мало, но найти можно. Плюс это близость к Патонгу. В самой бухте много ресторанов, магазинов, есть несколько дискотек. Но несмотря на это в вечерние и ночные часы тут очень тихо. Можно выбирать Карон бич любой категории туристов, всем здесь будет очень комфортно.

И последняя, на мой взгляд удаленная, но очень уютная бухта - Ката бич. Она по протяженности меньше предыдущей, но более приятная. Длина береговой линии вполне достойная, места хватает всем желающим на пляже. Отели расположенные в Ката Бич - это три и четыре звезды. Если хотите отличный вариант прямо на берегу моря, берите Kata Beach 4*. Он не экономичный, но достойный для взыскательной публики. С детьми отдыхать тут очень комфортно.

Что касается инфраструктуры, то здесь есть практически все: рестораны, кафе, магазины, массажные салоны. Не встретите только никаких увеселительных заведений, после 23-00 все постепенно закрываются. Туристы начинают расходиться по своим отелям, кто спать, а кто ехать в центр. Добраться от сюда до Патонга можно на такси, время поездки займет примерно 20 минут. А стоимость в один конец обойдет в 400 рублей.

В самой Ката Бич, есть замечательное уединенной место под названием Ката Ной, сюда могут приходить все желающие, но как правило туристов на пляже не много. Прямо рядом с берегом, расположился отличный комплекс отелей Kata Thani 4* и 5* в зависимости от корпуса. Путевка сюда стоит дорого, но для уединенного отдыха место идеальное.

И пару слов про то, какой тип питания стоит брать в отеле. Максимум это завтраки. Полупансион точно брать не стоит. Потому что покушать в местном ресторане, будет весьма недорого, к тому же здесь очень вкусно готовят. Вы отведаете: королевские креветки, лангусты, морские ракушки, мидии и другие деликатесы за очень небольшие деньги. Каждый день можно пробовать что-то новое, заодно запастись витаминами на год вперед.

Бухта Ката Бич

Пляж Ката Бич

Полезен ответ?
< Предыдущий ответ
Комментарии (3)
|
30.03.2014 20:09
+0

Я тоже считаю, что останавливаться на пляже Патонг стоит только тем, кто будет всю ночь тусить на дискотеках или в гоу-гоу барах. С детьми здесь делать нечего - днем слишком многолюдно, а ночью слишком шумно. У них даже перед въездом на главную улицу, где расположены основные бары Патонга висит официальный дорожный знак "Осторожно! Дорогу пересекают пьяные люди!".

А вот пляж Карон я бы порекомендовала с большим удовольствием. Здесь тишина, покой и уют. Мне как раз этот пляж и понравился тем, что от отелей он отделен дорогой и нет привычной тесноты на берегу. Но если останавливаться на этом пляже, то совсем не обязательно жить через дорогу от пляжа. Здесь есть замечательный отель Marina Phuket Resort, который расположен на холме в самом начале пляжа. Из отеля сквозь красивый тропический сад ведет дорожка прямо к пляжу. Буквально несколько метров от бунгало и вы на пляже. А еще из этого отеля просто прекрасный вид на бухту, которого точно нет у отелей через дорогу - если, конечно, не выбирать последний этаж.

ответить
Гость
|
21.12.2015 14:55
+0

а мы в Le Meridien останавливались... без комментариев))) будто на острове побывали, пляж - только наш, изолирован и используется только данным отелем

ответить
Гость
|
18.08.2016 17:18
-1

А я считаю, что останавливаться нужно только на Патонге и ездить на машине по разным пляжам, т.к. на других пляжах вечером тоска смертная. (в гоу-гоу барах ни разу не была...)

ответить
Комментарий к сообщению: