Пхукет: полезная информация для туристов

На этот вопрос есть 2 ответа, Вы смотрите лучший ответ

Об услугах связи на острове Пхукет

На острове Пхукет, также, как и во всей стране, используется классический стандарт связи "GSM 900/1800", поэтому мобильник, приобретённый в России, работать здесь будет. На Пхукете действует роуминг российских операторов сотовой связи, однако тарифы на звонки могут не очень радовать, так что, если это для Вас важно, лучше уточните данный вопрос перед поездкой в Таиланд.

В стране работают такие операторы мобильной связи: Advanced Info Service, TrueMove, DTAC, Digital Phone Company Ltd. Связь работает на всей территории Пхукета и на близлежащих островах. Если Вы собрались сюда надолго, тогда целесообразно купить местную сим-карту: цена такой около трехсот бат, при этом существует отдельная доплата за разблокировку мобильника. Чтобы можно было приобрести симку, с Вас потребуются копия паспорта.

Тарифы на звонки по местной сим-карточке очень доступные, звонки же за кордон обходятся не так дёшево. Зато входящие – бесплатные. Для туристов предусмотрены такие бюджетные симки, как SimTravel и Goodline: тарифы довольно низкие, входящие звонки также не оплачиваются.

Доступ в интернет

По острову разбросано немало интернет-кафе. Час сёрфинга по мировой сети стоит примерно от тридцати до ста пятидесяти батов. С удалённостью от прибрежной полосы цена на данную услугу снижается. В г.Пхукет есть заведения с бесплатным вайфаем. К примеру - Michael’s Bar или Starbucks. Кроме этого, поймать вайфай можно в гостинице (не во всех). И ещё один вариант – зайти в мировую информационную сеть на почтовом отделении. Связь там высокоскоростная (по технологии ADSL).

Правила безопасного поведения на Пхукете

В наши дни в туристическом центре острова повысился уровень преступности. Будьте осторожны, когда знакомитесь с местными на улице.

В период летних муссонов можно утонуть, если Вы будете находиться в районе пляжа. Вообще-то местная морская полиция предупреждает об опасности, устанавливая специальные знаки о запрете пребывания на пляже. Летом в 2009 году в сезон муссонов здесь утонуло три человека.

Телефон туристической полиции – «1155». С местными «туристическими» полицейскими можно общаться по-английски, уровень владения языком у них хороший. Обычная тайская полиция – дело другое. Если что случится, в конфликте с местными виноваты будете Вы.

Полезные телефоны

Теперь о полезных телефонах: чтоб позвонить в скорую, набирайте «1719»; при звонках в национальную миграционную медицинскую службу - «1669»; в туристическую полицию Пхукета – «1155», «214368» или «+66(76)254693»; в морскую полицию звоните по телефону «215438» или «+66(76)211883»; телефон провинциального управления Пхукета – «+66 (76) 211 366»; тел. Международного аэропорта Пхукета: «+66 (76) 272 306».

Полезен ответ?
Слудующий ответ >
Комментарий к сообщению: