Отчет об отдыхе на Пхукете. Июль 2015

|
13.08.2015
Впечатление от отдыха в июле

Впечатление хорошее, несмотря на то, что июль считается "несезон" на Пхукете

Почему лучше отдыхать в ноябре?

В июле на Пхукете не самое лучшее время, если Вы едите за пляжным отдыхом. В это время море не спокойное, практически на всех пляжах волны. Также из-за опасности шторма иногда не проводятся морские экскурсии (например на о. Пхи-Пхи). Также летом не проводятся экскурсии на Симиланские острова, так как это заповедник и на летние месяца он закрывается.

Но если Вы едите компанией или парой, чтобы походить по дискотекам, магазинам, да и просто отдохнуть от городской суеты, можно ехать в любой месяц.

Отдых с детьми

На Пхукете достаточно хорошие чистые пляжи с пологим входом, очень удобно с детьми.

Молодежный отдых

В центре есть большое количество баров и дискотек.

Что взять с собой на отдых?

Рекомендую брать вещей по минимум: шорты, легкие футболки и удобную обувь. Конечно обязательно крем от солнца, панамку или кепку.

И обязательно аптечку, особенно если едите с детьми.

Где лучше остановиться?

Все зависит от того, каким составом Вы едите. Если парой или компанией шумной, то лучше остановится в центре, на пляже Патонг. С детьми или если хочется более менее спокойного отдыха, то пляжи Ката, Карон, Бонгтао.

Чем занять себя на курорте?

Можно съездить в центр - на пляж Патонг. Здесь расположены хорошие торговые центры, прогулочная улица БанглаРоуд.

Также самостоятельно можно посетить аквапарк. Есть взрослая и детская зона, полдня можно там провести

Экскурсионные программы

Экскурсий на Пхукете достаточно. Есть познавательные экскурсии, например в Национальные заповедники Кхао Сол и Кхао Лак. Здесь можно увидеть настоящую природу, горные водопады и т.д. Есть различные вечерние шоу с трансвиститами, но это на любителя. Из вечерних программ рекомендую посетить шоу Фантази. В парке небольшой зоопарк с животными альбиносами, магазины с сувенирами, в стоимость входного билета входит ужин шведский стол. И главное, здесь проводится вечернее представление с участием живых слонов, воздушных акробатов и т.д. Шоу очень красивое, проводится оно на английском языке, но все понятно.

Не рекомендую для посещения зоопарк на Пхукете - грязные и животные находятся в плохих условиях. В Бангкоке зоопарк намного лучше

Пляжи

Пляжи хорошие, песчаные и чистые. За исключением пляжа Патонга - центральный пляж, узкая береговая линия вдоль дороги практически. Если все таки хочется жить в центре, то лучше взять начало Патонга, где море немного получше чем в центре.

На всех пляжах сейчас нет лежаков и зонтиков, даже за дополнительную плату. Загорать можно только на полотенце.

Шоппинг

Вещи в основном летние: легкие майки и шорты, платья. Много хороших спортивных магазинов.

Питание
Где можно поесть?

Кушать можно в любых кафе и ресторанах. Единственное, никогда не питаемся в передвижных кухнях "макашницах"

Сколько стоит покушать? О ценах на еду.

Суп том ям в среднем 80-100 бат. В дорогих ресторанах 120-150 бат, все зависит от начинки. Обед в среднем на троих человек обходится 1000 бат, если в дорогом ресторане 2000-2500 бат

Плюсы отдыха на Пхукете

Хорошее чистое море, песчаные пляжи. Много зелени, природы. Невысокие цены на питание, экскурсии.

Минусы отдыха на Пхукете

Дорогое такси, если живете например на пляжах Ката и Кароне, такси до центра в среднем стоит 400-500 бат.

Стоит ли отдыхать на Пхукете?

Очень люблю Пхукет и была уже не один раз. Думаю что и вернусь снова. Пхукет очень подходит для пляжного отдыха, релакса. Также с детьми очень хорошо. Для детей есть хорошие семейные отели, отличный аквапарк на острове с большой детской зоной. Еще хочу отметить, что с питанием проблем нет. Достаточно хороший выбор кафе с европейской кухней, сейчас и с русской уже появились. Поэтому проблем чем накормить ребенка нет.

Полезная информация?
Комментарий к сообщению:
Другие отчеты: