Зоопарк Пхукета

|
25.01.2014

Если Вы, так же как и я, приехали в на Пхукет с детишками, то вопрос о детских развлечениях у Вас будет стоять так же остро. Бассейн в гостинице, море, экзотическая растительность - этого на Пхукете валом, но, к сожалению, может быстро наскучить малышне. Пассивный отдых не для них. Выберите один день и посвятите его походу в зоопарк! Дети будут в восторге, гарантирую! Да и Вам понравится :)

Зоопарк Пхукета открылся в 1997 году, он принадлежит частному владельцу, и его территория не очень большая. Но живности там предостаточно. Огромное количество дивных птичек, названия которых Вы и не слышали никогда. Обезьяны, слоны, верблюды, тигры, козы и, конечно же, крокодилы! Дух захватывает и во рту пересыхает, когда смотришь на прудик, где они кишмя кишат.

В зоопарке ежедневно проводятся три разных шоу: крокодилов, слонов и обезьян. Уточните перед походом точное время начала каждого, чтоб не пропустить и посмотреть все. Мы приехали уже ближе к закрытию зоопарка и увидели только шоу слонов. Так что будьте внимательнее.

Зоопарк утопает в зелени, кроны которой служат своеобразным навесом и защитой от солнца. Поэтому солнечный удар Вам не грозит, но вот влажность там очень высокая, очень душно, прям джунгли :) Не забывайте побольше пить, благо воду и другие напитки можно купить прям на территории зоопарка. И обязательно возьмите с собой средства от комаров! Комаров там много.

Цена взрослого билета в зоопарк - 500 батт, детского - 300. Время работы: 8:30 до 18:00.

Приятного отдыха!

Полезен отзыв?
Комментарий к сообщению: