Медовый месяц на острове Пхукет.

|
31.01.2014

В качестве места для медового месяца выбрали с моим мужем остров Пхукет. Перелет конечно был длительный, около 9 часов, но по прибытию на место начинаешь понимать, что оно стоит этого. Сам Пхукет делится на несколько побережий, каждое из которых имеет свои особенности. Мы хотели чего-то спокойного и романтичного, без шума и ночных дискотек, поэтому остановились на бухте Ката, которая в свою очередь имеет два замечательных пляжа: очень длинный многолюдный и наиболее уединенный Ката Ной.

Пхукет в отличии от материковой части мне показался более респектабельным, цены внутри на такие вещи как: массаж, покушать в ресторане, меню в ночных клубах, экскурсии несколько выше. Но не критично.

Здесь очень чудесное Андаманское море, хотя большинство туристов думают, что это уже Индийский океан, но это не совсем так с географической точки зрения. Что понравилось мне, это чистая вода, пару дней были сильные волны, но на них наоборот здорово прыгать или кататься на матрасе. В целом же я не заметила здесь каких-то неприятных нюансов, вход в воду постепенный, песчаный без какого-либо наличия морской живности.

Очень запомнилось большое количество морепродуктов в ресторанах, каждый день брали королевские креветки, рыбу, мидии - все это стоит не дорого и при этом очень вкусно. Нашим излюбленным местом было место под названием "Орхидея", отличный сервис, разнообразное меню и умеренные цены.

Пару раз ездили на местном такси тук-туке до самой активной бухты Пхукета - Патонг, чем-то напомнило знаменитую улицу Паттайи - Walking Street. Система такая же, целая улица всевозможных ночных клубов, баров. Вход в заведения бесплатный, но цены на алкоголь не экономичные. При этом на протяжении всего времени подходят местные зазывалы и приглашают посетить местное эротическое шоу. Патонг - исключительно для активных туристов, ищущих приключения, спокойной публике тут точно делать нечего. Возвращаясь к себе обратно в отель, понимаешь, что остальные бухты уже спят. Обычно, после 23-00, начинали закрываться все магазины и рестораны. Работал лишь круглосуточный супермаркет местной сети 7eleven.

Медовый месяц мы провели очень здорово, особенно запомнилась природа Пхукета, несмотря на очень влажный климат, быстро привыкаешь и на второй день уже не замечаешь этого. Приезжать сюда надо минимум на две недели. Во-первых из-за длительного перелета, а во-вторых в Тайланде столько замечательных экскурсий, как правило их организовывают на пару дней, что иначе можно элементарно все не успеть посмотреть, что обидно.

Полезен отзыв?
Комментарий к сообщению: