Пхукет — хочется вернуться

|
20.08.2014

Наше второе путешествие в Таиланд было на остров Пхукет. Насмотревшись не бюджетную Паттайю, решили не экономить на отдыхе. Отель выбрали на пляже Карон. Как бы в агентстве нас не убеждали выбрать регион подешевле — не жалею, что выбрали именно этот район.

Во-первых, чистый песок, которых хрустит под ногами, как снег. Чистая вода и пальмы на берегу.

Во-вторых, людей не так много, как на популярных и более дешевых Ката и Патонг. На пляже патонг Бич вообще побывали только один раз — грязновато, много молодежи, которая вечно находится в движении, множество торговцев, ни минуты покоя на этом пляже нет.

В отеле были оплачены только завтраки. Следовательно, за 10 дней имели возможность обойти все кафе и рестораны в округе. Еда вкусная, очень большие порции, все достаточно дешево. Только надо не забывать просить официанта подавать не острый вариант блюда. Если клиенты понравились, то могут бесплатно принести рис или салат. Так что можно брать одно блюдо на двоих — голодными не останетесь.

Вообще Пхукет — удивительный остров со своим климатом и особенностям. Повсюду очень много зелени, экзотических цветов, пальм, все ухожено, все красиво, фонтаны работают, Море чистое и теплое. Даже можно снять яхту — отвезут туда, где красивые кораллы, можно понырять с аквалангом.

Обязательно на несколько дней надо взять напрокат хотя бы мопед. Движение на острове не такое активное, как в Паттайе, приспособиться к нему можно. Зато если у тебя есть мопед — можно весь остров объехать. Кто любит комфорт — лучше ездить на экскурсии цивилизованно. Так мы посетили храм Ват- Чалонг. Храм похож на небольшой дворец, состоит из нескольких зданий, вход бесплатный. Очень красивые фотографии получаются.

Очень понравился массаж в салоне. Можно заказать только массаж ног — очень приятная процедура, стоит недорого, лучше всего сделать вечером, приятные ощущения остаются надолго.

Обязательно надо выбраться на какой-нибудь остров. Мы были на Краби — просто неземная красота. Брали у экскурсию у местных, а вернее не экскурсию, а прогулку на яхте. Несколько часов провели на диком пляже — около тридцати туристов — и больше никого. Таких пейзажей я еще нигде не встречала.

В такой Таиланд хочется вернуться!

Полезен отзыв?
Комментарий к сообщению: