Пхукет — жемчужина моего сердца

|
31.01.2014

На Пхукет я впервые прилетела несколько лет назад и с тех пор, он прочно занял первое и главное место в моем сердце, среди курортов.

Хочется рассказать именно о впечатлениях, полученных мною в первой поездке. И так...

Уже на выходе из аэропорта, шагнув из морозов в «сауну», вдохнув неповторимый запах из смеси лемонграса, экзотических растений и бензина, глядя на снующих туда-сюда раскрасневшихся туристов и вечно улыбающихся тайцев и необычайную тропическую растительность, я поняла — это место неповторимо.

По совету друга я заранее забронировала номер в мини-отеле, на Банг-Тао неподалеку от Laguna Phuket и арендовала автомобиль. В нем, к услугам для постояльцев предлагалось кафе, общий бассейн и тренажерный зал.

Должна заметить, что в Тайланде левосторонее движение, поэтому первое время было не привычно за рулем, но, в общем-то, привыкаешь быстро.

Первым пунктом назначения был, конечно же, пляж! Я отправилась на пляж Layan находящийся в 10 минутах езды. Он оказался совсем небольшим, на его территории находятся кафе и недорогой массажный салон.

Конечно же, в дальнейших поездках на Пхукет, я посетила все его пляжи, но постоянным моим пляжным местопровождением так и остался Layan.

Еще при прилете, в аэропорту девушка вручила мне визитку экскурсионной компании. Девушка была русской, поэтому тратить время на мониторинг других компаний я не стала, а обратилась именно к ней и не пожалела.

Приятно порадовал сервис. Автобус на экскурсию меня забирал из моего отеля. На корабле всегда предлагались прохладительные напитки, фрукты, а иногда и полноценные обеды с шведским столом, в зависимости от размера судна, на котором мы путешествовали на экскурсии.

Побывала я практически на всех экскурсиях, но больше всего мне запомнились острова Phi-Phi (Пхи-Пхи) и Phang Nga Bay (остров Джеймса Бонда), безумный рафтинг по реке, снорклинг и конечно же дайвинг.

Phi-Phi запомнился своими необычайными видами. Вообще, конечно, флора и фауна Пхукета впечатляют. В путешествии на остров Phang Nga Bay, запомнилась прогулка на лодках по гроту с летучими мышами и то, как нас развлекали тайские гиды и лодочники. Снорклинг и дайвинг поразили разнообразием и яркостью морской живности теплого Андаманского залива. Прогулки по джунглям на слонах, остров обезьян, Буддийский храм, квадроциклы и многое, многое другое. На Пхукете действительно есть что посмотреть и получить массу потрясающих впечатлений.

Звезда ночной жизни Пхукета это, конечно же, Патонг, улица Bangla Road со своими многочисленными переулочками. По Патонгу мы перемещались полночи, не выходя из ритма танца по невероятному количеству ночных клубов, тематических баров гоу-гоу клубов и пабов. Забрели в Red Hot Club на концерт живой музыки, попали на ночное лесбийское шоу. Забрели в ирландский паб Scruffy Murphys. Насмотрелась на трансвеститов, которые постоянно дергали моего друга за руки и пытались утащить его в уголок потемнее. Это было очень смешно! А, кстати, многие из трансов были очень даже красивыми, от девушки и не отличишь.

Потанцевали в ночном клубе Famous. Двухэтажный клуб, с бассейном на втором этаже, а у бассейна прозрачное дно. Поэтому на первом этаже интересный вид на тусующихся в бассейне второго.

Имея в наличии автомобиль, мы никогда не останавливалась на одном Патонге. Разбросанных по всему острову найдется немало отличных заведений. Так я стала частым посетителем ночного клуба Catch Beach Club в районе Сурин и ресторана Opus One Phuket в Таланг.

Проводили незабываемые, романтические вечера, наслаждаясь закатом, касаясь босыми ножками, уже не такого горячего к вечеру песочка, в великолепном ресторане на берегу моря, Lotus Restaurant.

После ночных приключений было просто катастрофически необходимо посетить спа-салон. Спа Пхукета неповторимы! Молочная ванна с лепестками экзотических цветов и добавлением различных масел. Несколько видов массажей, шоколадное обертывание и скрабирование. Можно провести в спа полдня, при этом, заплатив за весь этот праздник тела, совсем не большие деньги.

В конце поездки, как истинный любитель шоппинга, я отправилась в Central Festival. Огромный, четырехэтажный торговый комплекс, с невероятным количеством магазинов и бутиков известных брендов: Adidas, AiZ, Esprit, Guess, Lacoste, Lee, Levi’s, Nike, Reebok, Zara и др. Магазины по продаже техники: Apple IStudio (здесь можно купить IPhone, IPad, Macbook и т.д.), Canon, Sony, Banana IT и др. Так же в Central Festival можно пообедать в одном из ресторанов японской кухни Fuji, Sukishi, Zen, европейской Sizzler, McDonalds, KFC, Burger King, Wine Connection или в ресторан русской кухни Spice House. На первом этаже торгового комплекса расположен продуктовый супермаркет.

Время я провела просто потрясающе! Пхукет встречает меня всегда разным настроением, но никогда оно не бывает отрицательным. Каждый раз, на выходе из аэропорта, вдыхая все тот же неповторимый запах, я точно знаю, что здесь снова меня ждут незабываемые впечатления. Поэтому остров Пхукет навсегда останется в моем сердце...

Полезен отзыв?
Комментарий к сообщению: