Разносторонний Остров Пхукет

Всем доброго времени суток, хочу поделиться своими впечатлениями от Острова Пхукет, который мы посетили в марте 2015 года.

Выбрали для проживания центральный район под название Патонг, но были немного разочарованы,пляж не оправдал своих ожиданий, песок какой то серый, да и само море не вызывало восторга. Этот район более подходит для ночной жизни, тусовки, бары клубы - этого там в изобилии, на любой вкус и цвет, скучать там ночью точно не придется. Но мы не отчаялись, и на протяжении всего отпуска ездили на тук-туке на соседний пляж Карон, народу там конечно предостаточно, но он мне очень понравился, светлый, веселый, живой. Вся инфраструктура на пляже присутствует, покушать, попить, покататься на банане или таблетке.Море шикарное,парное молоко,вылезать не хочется совершенно,дно мягкое,волны умеренные,по моим меркам просто идеально.

Что касается экскурсий, то брать их нужно на улочках острова, это обойдется вам в разы дешевле, посетите обязательно Семиланские острова, они божественны, белоснежный песок, малышки-крабики,и просто невероятные природные красоты Тайланда, которые к сожалению на Пхукете уже не так доступны.

Кухня Тайланда конечно же островатая и на любителя,и честно говоря на Патонге я не увидела того что ожидала,иногда хотелось просто огромной тарелки с обычными креветками, но найти их так и не удалось. А вот суп Том-Ям есть везде и мне понравился.Через неделю прибывания на Острове решились отправится в ресторан русской кухни,где работают русские ребята,но видимо из за местных продуктов блюда оказались не очень вкусными.

Цены, по-моему мнению, довольно приемлемые, курорт он и есть курорт и наживаться на туристах будут всегда и везде,но поторговаться можно всегда.

Особенно на рынке, где мы закупились множеством безумно вкусных фруктов, также на рынке можно приобрести специальную корзину для провоза в самолете.

Общее впечатление остров оставил хорошее, мы ехали туда за ежедневным купанием в море и вечерними увеселениями и мы это получили. Но в следующий раз я скорее всего выберу менее туристическое место, чтобы насладиться природой прекрасного Тайланда.

Полезен отзыв?
Комментарий к сообщению: