Восстановить силы на Патонге

|
23.03.2019

Наверное у каждого человека когда-нибудь появлялась мысль: хочу уехать к морю, срочно, неважно куда. Однажды накрыло и меня. Самая дешёвая путёвка оказалась на Пхукет, на пляж Патонг. И, начитавшись отзывов об этом пляже, я слегка переживала, что будет шумно, грязно. Толпы людей тоже не очень хотелось лицезреть.

Но всё сложилось наилучшим образом: отель был расположен на севере Патонга, с самого его края. В этой части пляжа нет огромного количества туристов, а море прозрачное. А если хочется шума и тусовки, то дойти пешком до Бангла роуд не составляет проблем.

Недалеко от Патонга есть замечательный небольшой пляж - Три-Транг. Чтобы добраться до него пешком следует пройти пляж Патонг до самого южного конца, перейти по мосту через реку, подняться в гору и, ориентируясь по указателям, спуститься к морю. Конечно, придется пройти через стройку и кучи мусора, но, дойдя, наконец, до моря, вы будете вознаграждены. Здесь нет волн, мало людей, деревья создают тень и даже есть качели. Есть только одна особенность - лучше приезжать на Три-Транг во время прилива. Так как из-за отлива обнажается дно с острыми камнями и купаться становится совершенно невозможно. Зато в остальное время бирюзовая прозрачная вода так и манит окунуться.

Мне было совершенно неинтересно целый день проводить на пляже, поэтому в один из дней я отправилась в храм Wat Suwan Khiri Wong. Старинный буддистский храм, построенный в те времена, когда Патонг был маленькой рыбацкой деревушкой. Просто удивительно - только заходишь в ворота храма, как сразу погружаешься в атмосферу спокойствия. Даже перестаешь слышать шум с улицы, как-будто кто-то выключает резко звук. Здесь можно отдохнуть, прогуляться по тенистым аллеям, послушать пение цикад и полюбоваться на порхающих вокруг бабочек. Это настоящий островок умиротворения в вечно движущемся Патонге.

Я много раз была на Пхукете и всегда избегала Патонга, теперь я поняла, что зря. Ведь на этом пляже каждый может найти себе именно то, зачем он приехал: вечный праздник или восстановление сил и обретение гармонии с собой.

Полезен отзыв?
Комментарий к сообщению: