Торговые центры Пхукета

На этот вопрос есть 3 ответа, Вы смотрите лучший ответ

Одним из любимых видов времяпрепровождения туристов на Пхукете после пляжного и экскурсионного отдыха является шоппинг. Мало кто устоит от соблазна прогуляться по тайским торговым центрам. Даже те путешественники, которые не планируют совершать здесь покупки, нет-нет да и заглянут на местный рыночек или в небольшую лавку и приобретут пару безделушек на память о гостеприимном курорте.

На острове есть много торгово-развлекательных центров, которые сосредоточены в основном на пляже Патонг и в Пхукет-тауне. Так что для знакомства с этим раем для шопоголиков придется пожертвовать несколькими днями отдыха.

На въезде в Пхукет-таун расположен крупный пятиуровневый торговый центр Central Festival, в котором можно найти множество бутиков, предлагающих одежду, обувь, косметику и парфюмерию европейских брендов. Также здесь есть продуктовый супермаркет, магазины игрушек и детской одежды, товаров для дома и офиса, бытовой техники и электроники. Для тех, кто хочет позаботиться о своем внешнем виде, есть парикмахерские, салоны красоты, массажные салоны и спа. А когда, находившись по бесконечным магазинам, Вы захотите перекусить - Вам будет из чего выбрать: в Central Festival есть множество кафе и ресторанов, которые предлагают европейские, тайские, японские и другие блюда. Central Festival работает ежедневно с одиннадцати утра до десяти вечера.

Еще один крупный торговый центр, расположенный в Пхукет-тауне - это Tesco Lotus. На самом деле, магазины сети Lotus можно встретить и в других частях острова, но там продают товары первой необходимости. В Пхукет-тауне же находится огромный гипермаркет, где можно приобрести все: начиная с продуктов и заканчивая товарами для ремонта дома. Туристам, предпочитающим путешествовать налегке, советую сразу посетить этот торговый центр, чтобы приобрести здесь все необходимое. Например, здесь продают зубные щетки, пасты, шампуни и другие подобные товары не только тайских, но и европейских фирм. Так что легко можно будет сориентироваться и найти, то что нужно именно Вам. Также в Tesco Lotus представлен просто огромный выбор детских товаров по достаточно низким ценам. Это и средства по уходу за малышом, и различая посуда, и одежда. О последней стоит сказать особо: одежда в гипермаркете представлена не только детская, но и мужская, и женская. Детские вещи тайского производства, выполненные из качественного хлопчатобумажного материала с яркими рисунками и аппликациями, да к тому же в несколько раз дешевле, чем в России - это находка для родителей. К сожалению, практически вся одежда рассчитана на теплую летнюю погоду. Но ведь и в России бывает лето, а уж в садиках везде дети ходят в легких шортиках, маечках и платьицах. Что же касается взрослых вещей - на мой взгляд, они слишком простые и мешковатые, но о вкусах не спорят. В любом случае обычная майка на отдыхе не повредит. Также в торговом центре есть отдельные бутики с одеждой и обувью, множество кафе и ресторанов, где можно отдохнуть от покупок и перекусить, и игровая зона для детей, в которой, как мне показалось, очень шумно.

Недалеко от Tesco Lotus расположен другой торговый центр Big C, который также вмещает в себя гипермаркет, небольшие магазинчики и множество точек питания.

Еще один торгово-развлекательный центр, про который просто нельзя не упомянуть - Jungceylon.

Он расположен на Патонге, и представляет собой небольшой городок, состоящий из магазинов, сувенирных лавок, ресторанов, кафе и развлекательных зон. Здесь есть и боулинг, и кинотеатр, и ночной клуб. А каждый вечер с семи до девяти часов возле фонтана можно увидеть лазерное шоу с музыкальным сопровождением. Весь центр имеет оригинальное оформление.

Тем же, кого не привлекает шоппинг в огромных торговых центрах, придутся по вкусу походы по лавкам и рынкам, которых здесь очень много. Некоторые рынки работают лишь в вечернее время по определенным дням, другие открыты постоянно. На рынках можно приобрести одежду, обувь, морепродукты и фрукты по достаточно низким ценам. Также здесь можно приобрести различные сувениры и безделушки.

Наиболее популярным среди туристов является рынок выходного дня, расположенный в Пхукет-тауне возле храма Нака, где можно найти и продукты, и вещи, и сувениры. Он работает по субботам и воскресеньям с четырех вечера до десяти вечера.

Также туристы часто посещают рынок Weekend Market, который работает по выходным с утра до вечера.

Рынок Chatuchac Market является уменьшенной моделью одноименного рынка в Бангкоке. Он также открыт в выходные дни, однако некоторые магазины продолжают работать и в будни.

Ну и конечно, в большую торговую улицу превращается по ночам Патонг.

Также и на других пляжах есть небольшие продуктовые и вещевые базары, так что совсем не обязательно ехать за покупками в центр.

Полезен ответ?
< Предыдущий ответ
Комментарий к сообщению: