Шоппинг на Пхукете: где и что купить?

На этот вопрос есть 3 ответа, Вы смотрите лучший ответ

Любителям магазинов шоппинг на Пхукете может понравиться; это, конечно, не Бангкок с его огромными торговыми центрами и рынками, однако здесь также хватает торговых заведений – на туристическом острове имеются моллы, брендовые бутики, шумные уличные рынки и частные лавчонки, где продаётся товар от местных ремесленников. На Пхукете можно купить всё то, что продаётся и в остальной части страны.

Торговые районы

Торговая жизнь главным образом сосредоточена на Патонге, но и на таких крупных пляжах, как Сурин, Май Као и Банг Тао также можно заняться шоппингом. Ежедневно с наступлением вечера Патонг преобразуется в крупный рынок, на всех улицах и переулках вокруг Bangla Road и Patong Beach Road появляются торговые точки. В р-не Карон торговые заведения находятся вдоль Patak Road, в р-не Ката – сконцентрированы возле Secret path.

Торговаться в местных моллах, скорее всего, не получится, так как в большей части из них цены фиксированные. Однако что касается рынков, маленьких магазинов и уличных торговых лавок, то там Вы можете спорить о цене в своё удовольствие, это считается нормальным. Часто благодаря своей настойчивости покупатель имеет возможность снизить первоначально заявленную цену на десять-сорок процентов.

Выбор товаров на острове довольно широкий: это продукты питания, сувенирная продукция, одежда, косметика, ткани, ювелирные украшения и прочее. Стоимость продукции уменьшается с удалением от линии пляжа, так что один и тот же товар в разных местах имеет совершенно разную цену. За модными брендовыми вещичками отправляйтесь в бутики, расположенные в крупных моллах типа Ocean Plaza (который, кстати, расположен на Bangla Road).

Драгоценные камни

На острове торгуют самоцветами и драгоценными камнями - такими, как рубин, циркон, гранат, шпинель, хризолит. Если Вы желаете приобрести такое украшение, загляните в ювелирную галерею Gems Gallery. Представленные здесь изделия обладают уникальным дизайном, подтверждённым международными сертификатами. Эта торговая галерея – что-то вроде таиландского «ювелирного гипермаркета», филиалы которого находятся по всей стране.

Жемчуг

Здесь же, в ювелирной галерее Gems Gallery, можно приобрести и жемчужные украшения. Товар продаётся самый разный, заведение рассчитано на покупателей различных вкусов и толщины кошелька. За тридцать баксов тут можно приобрести комплект: серьги и ожерелье из жемчуга средних размеров; украшения же из более крупных жемчужин будут стоить около сотни. Вещи, изготовленные из речного жемчуга, стоят ещё дешевле. Стоимость жемчуга в большой степени определяется цветом: дороже всего золотой, чёрный – немного дешевле, а самые дешёвые разновидности – белого и розового цветов.

Батик

Красочная ручная роспись по ткани, распространённая в этом регионе, которая называется батик,это яркий сувенир, который сохранит память о тропическом рае. Краски могут быть нанесены на разный материал – на шёлк, хлопок, шерсть или синтетику. В магазинах острова Пхукет продаётся одежда, картины, сумки, украшенная с помощью этой техники росписи. Сюжеты картинок совершенно разные – от цветочных тем до абстракций. Магазины, в которых продают батик, в основном сконцентрированы на Патонге. Одним из самых старых на Пхукете является магазин Phuket Batik. Ему уже больше двадцати лет. Есть ещё такое специализированное заведение, как Chai Batik. Им управляет национальная ассоциация свободных художников, называющаяся Tea Chansongsang. В этом торговом центре можно купить изделия из батика или сделать индивидуальный заказ такой вещи.

Шёлк

На острове торгуют прославленным качественным тайским шёлком; тут продаётся одежда, аксессуары, предметы декора и интерьерные штучки. Если не желаете «нарваться» на подделку, шёлк лучше покупать в больших торговых центрах, в специализированном магазине или в торговой точке возле крупного отеля.

Самая знаменитая шёлковая марка - Silk Jim Thompson. Фирменные вещи от производителей продаются в таких магазинах (которые называются Silk Jim Thompson boutique): Hilton Arcadia (Karon Beach), Central Festival Phuket Department Store, Le Meridien (Patong Beach), Katathani Resort (Каtа Beach), Yard (Пхукет), JW Marriott (Mai Khao Beach).

Хлопок

С отпуска на Пхукете можно также привести изделие из хлопка: здесь торгуют качественной одеждой, тканью и предметами быта. Всё такое добро продаётся в торговых заведениях типа Baan Boran Textiles (51 Yaowarat Road), а также на ночных базарах.

Подробнее о рынках на Пхукете

Если Вы хотите прочувствовать атмосферу тайского шоппинга, то отправляйтесь на какой-то из множества местных рынков. Тут можно запастись свежими продуктами питания – фруктами и овощами, рыбой, мясом, выбрать что-то из одежды и сувенир на память от тайских мастеров. Крупные базары работают все дни недели, а те, что поменьше – только в выходные.

Weekend Market

Это сравнительно новый базар, находится на окраине города Пхукет, на улице Wai-Rat-Hung Yuk Road. Тут торгуют аксессуарами, одеждой, игрушками, сувенирной продукцией и, конечно, продуктами питания. Weekend Market открыт только по субботам-воскресеньям в светлое время суток.

Banzaan Fresh Market

Рынок Banzaan Fresh Market находится в Патонге, по ул. Sai Kor Road, возле торгового центра Jungceylon. Он расположен не на открытом месте, а внутри большой постройки, в которой даже эскалаторы имеются. Тут хороший выбор свежих продуктов питания, а также торгуют овощами, фруктами, морепродуктами и мясом, сладостями. кроме этого, тут можно купить цветы. Ещё на Banzaan Fresh Market есть отделы, в которых можно купить одежду и обувь, аксессуары, товары для детей и сувенирную продукцию. Верхний этаж строения занят фудкортом и общественной столовой типа «фастфуда». Обед в Banzaan Fresh Market обойдётся Вам меньше чем в сотню бат.

Phuket Indy Market

Об этом рынке знают немногие отдыхающие на Пхукете; он открылся не так давно – в конце 2010-го года. Работает по четвергам и пятницам, расположен на Limelight Avenue. Тут весьма низкие цены не аксессуары, одежду и обувь. Есть где и перекусить – тут стоят так называемые «макашницы». Посетителей развлекают уличные музыканты, а ещё на этом рынке можно наблюдать за работой народных умельцев.

Полезен ответ?
Слудующий ответ >
Комментарии (2)
|
02.12.2014 13:44
+1

Почему-то сложилось устойчивое убеждение, что в Тае дешёвые вещи. Это не так. Безусловно, можно найти футболки за 1$ или даже парочку на развалах, но эта вещь прослужит до первой стирки. А ведь именно такими вещами, в основном, и отовариваются наши соотечественники. Вы правы: качественную ткань такую как хлопок или натуральный шёлк купить на Пхукете не составит никакого труда. Но помимо магазинов я советую посетить ещё и пару-тройку ателье. Тайцы очень трудолюбивый и исполнительный народ и великолепно сидящий костюм или платье точно под Вашу фигуру они способны сшить за пару дней. И поверьте, это будет качественно сшитая одежда из качественного натурального материала. Ателье Magnifique Tailor, которое располагается на Патонге (80/3-4 Thaveewong Road | Soi Dr.Wattana) я посещаю в каждый раз когда бываю на Пхукете.

Персонал немного говорит по-русски так что изъясниться можно запросто, но шьют они просто великолепно. А для тех кто обожает Азию и хочет иметь частичку её у себя дома, рекомендую побывать в сувенирном магазинчике на Ката-роуд — The Asian collection (76 kata road T karon A Muang). Здесь можно выбрать подарки и друзьям, и знакомым, и себя порадовать.

ответить
Гость
|
19.11.2015 11:51
+0

Спасибо большое за подсказку. Обязательно воспользуемся услугами ателье.

ответить
Комментарий к сообщению: