Лучшие развлечения на Самете

Ко Самет ( или просто Самет) - один из красивейших тайских островов. Так как он находится относительно близко к Бангкоку и Паттайе, то народ на экскурсии туда валит валом. Самет связан с материком регулярной паромной линией, на него можно попасть и шустрее, на катере. Но, конечно, это и стоит дороже. Зато так можно попасть не на причал на острове, а сразу на какой-нибудь из его роскошных пляжей, а их там немало!

Остров так впечатляет красотой, что один тайский поэт даже написал про него поэму, чем и прославил острова в середине 19-го века. Самет – не очень большой остров. Можно сказать, маленький. В форме буквы Т. Его площадь – всего около пяти кв.км, а омывают его пятнадцать бухт, пригодных для купания. От материка до острова – не более шести километров ( ближайший город – Районг). Самет покрыт тропическими лесами, окружен пляжами и красивейшими бухтами и скалами. Совершенная атмосфера спокойствия и умиротворения. На Самете почти нет коммерческих туристических достопримечательностей. Но кое-что интересное тут все равно есть.

Рыбная и черепашья ферма

На этой ферме в северной части Самета разводят редких видов рыб и морских черепах. Затем их выпускают в море. Эта ферма расположен в нескольких минутах плавания на лодке от пирса На Дан. В смысле, ферма прямо в море, к северу от острова. На этой ферме вы сможете потрогать и подержать в руках черепах, полюбоваться малышами-черепашками и вообще, это очень умиротворяющее зрелище. Все жители ферми содержатся в специальных сетках, которые соединяются между собой деревянными мостиками.

Остров Ко Кут

Этот остров расположен в 2,5 км к востоку от Самета. Ко Кут – это белоснежные пляжи, коралловые рифы и очень красивые виды, которыми можно насладиться со смотровой площадки на острова. По острову можно пройтись по тропинке и насладиться лагунами, заливами и зарослями. Обойти островок можно минут за 20 – он совсем крошечный. Рядом с Ко Кутом есть еще два малюсеньких живописных островка пол названиями Тай Кханг Кхао (Thai Khang Khao Island) и Тхам Руеси (Tham Ruesi Island).

Русалочка "/>

Тот поэт, о котором я писала выше, и который прославил остров, это один из самых уважаемых поэтов среди тайцев. Так вот, в его поэме русалка спасает принца, который тонет во время кораблекрушения и приносит его на Самет. В честь героев произведения любимого поэта на острове установили эта статую. Находится она на скалах между Ао Пай и Хат Сай Кео на Diamond Beach. Памятник представляет фигуру русалочки, которая , лежа на камне, с любовью смотрит на принца, который играет на дудочке рядом. Русалочка, конечно же, с восточным личиком и в традиционных тайских украшениях. Ну и принц тоже , соответственно. Даже сидит в полу-лотосе, в своих золотых одеяниях. Смотрится очень мило!

Хат Сай Кео (Hat sai kaew)

Это, пожалуй, один из самых популярных пляжей острова. В длину он около одного километра, в ширину порядка 30. Название пляжа на тайском значит «пляж кристального песка». Кроме того, чтобы просто наслаждаться солнцем и морем, тут можно покататься на водных лажах или банане, позаниматься виндсерфингом. А так же изредка на этом пляже бывают вечеринки. Так же рядом с этой пляжной линией можно видеть бунгало и домики.

Ao Noi Na

Этот пляж располагается недалеко от вышеуказанного. Тут немного тише, так что, тем, кому хочется уединения, стоит отправиться именно сюда.

Ao Hin Khok

От Хат Сай Кео этот пляж отделен скалой в поре – на ней как раз и стоит русалочья статуя. Этот пляж в два раза меньше Хат Сай Кео, а еще у него странная форма. Жить на берегу этого пляжа дороже, хотя тут можно найти неплохие рыбные ресторанчики.

Ao Pai

Этот пляж довольно популярный и людный, находится недалеко от Хат Сай. Загорать тут классно, а вот купаться иногда может быть проблематично, так как в воде образуются водовороты – но их обозначают красными флажками на поверхности.

Ao Put Sa

Это уютная бухточка и прекрасное место для уединенного отдыха. Пляж обустроен, не дикий.

Ao Tub Tim

Этот пляжик расположен недалеко от вышеуказанного. На пляже находится несколько отелей и ресторанов.

Ао Nuan

Довольно спокойный красивый пляж.

Ao Wong Deuan

Второй по величине пляж острова. Рядом с пляжем – относительно недорогие бунгало и гэст-хаусы, так что на пляже почти всегда полно народу. Плюс, тут можно найти ресторанчики.

Ao Thian (Candlelight Beach)

Интересный скалистый берег с отличными местами для дайвинга. Пляж абсолютно тихий и спокойный, но обустроенный.

Ao Wai

Этот пляжик ищите в двух шагах от вышеуказанного Candlelight Beach. Очень приятное место, где можно понежиться в тени кокосовых пальм.

Ао Kiu Nok

Еще одно уединенное место, без баров и клубов, куда стоит отправиться парочкам, чтобы встречать закат или рассвет.

Ао Karang

В этом райончике вы сможете узнать побольше о том, как все же живут местные жители на Самете. А так же не пропускайте рыбные рестораны в этой области.

Ао Wiang Wan

Этот пляж стоит на западе залива Na Dan Pier, и это прекрасное место для рыбалки.

Ao Prow

Тихий пляж, в отдалении от ночной жизни Самета. Действительно тихий уголок, с белыми длинными пляжами, лазурными водами.

Что же касается ночных развлечений, то они есть, как я уже писала выше, но назвать Самет бурным, диким, неспящим просто язык не повернется. С начала 80-х остров считается частью национального парка, так что приезжают сюда любоваться, а не веселиться. То есть, большинство баров – на пляжах Хат Сай Кео и Ао Пай. Но не ждите неоновых вывесок, баров с гоу-гоу танцовщицами., нет. Вот фаер-шоу- пожалуйста. Этого добра навалом, в каждом баре.

Ну, что еще добавить. Климат на острове этом распрекрасном– это почти всегда отличная, не удушающая жара, в августе идут сильные дожди, в мае- муссоны. В сезон дождей на острове ну очень пустынно, почти все заведения закрыты. Нет, приехать, конечно, в это время тоже можно, но боюсь, дожди могут немного испортить впечатление о такой красоте. Да и скучновато будет. А еще на острове есть несколько плантаций кокосовых орехов.

В общем, это и есть тот самый райский уголок баунти, о котором вы так долго грезили в душном офисе.

Полезен ответ?
Комментарии (3)
|
26.12.2015 22:12
+1

Всё же Ко-Самет относится к тем местам, куда приезжают отдохнуть, уединится от городского шума. Поэтому, приехав на один из безумно красивых пляжей, где ласкают волны Индийского океана, хочется просто наслаждаться красотой вокруг себя, ведь как развлечься, это стоит отправиться всё же на материк. Равной Паттайе по веселью в Тайланде, наверно других городов больше нет.

Развлечения, в плане дискотек или ночных тусовок на Ко-Самете не найти, но зато можно пройтись по самой деревушке, встретить много разнообразных магазинчиков, с дешевыми ценами в них. А также, замечательные ресторанчики, в которых можно угоститься вкусно приготовленными морепродуктами. Ну и конечно, на острове приготовят вам знаменитые тайские блинчики с шоколадом.

Так что, в этих краях лучшим развлечением будет прекрасное, расслабленное времяпровождение.

ответить
Гость
|
30.07.2016 10:38
+0

Волны Тихого океана

ответить
|
31.07.2016 11:59
+0

Ну это вопрос до сих пор остаётся спорным среди учёных, которые по разному его рассматривают. А если брать в расчёт границу Индийского и Тихого океанов, которая проходит по 147 параллели, то получается что волнами именно Индийского океана. Хотя, в общем, это особо не меняет привлекательности описанного райского уголка.

ответить
Комментарий к сообщению: