о.Самуи - райское местечко

|
07.08.2019

Многие друзья, побывав в Тайланде всегда советовали мне, как любителю теплого моря обязательно увидеть эту страну. Долго изучала куда бы поехать в Тайланде и остановила свой выбор на острове Самуи. На него правда предстояло еще добраться. Сначала бы перелет до Пхукета (каких-то 7,5 часов и мы уже в Тайланде). Скажу сразу, Пхукет мне не понравился от слова совсем. За полгода до этой поездки побывала на Мертвом море, так там чистота просто глаз резала, а здесь все какое-то грязное и на мой взгляд, антисанитария (ну это кому как, некоторые не замечают грязи и им все нравится). В общем, лично я уже ждала вылета на Самуи как праздника.

Спустя полтора часа полета мы наконец-то оказались на острове - и он был именно такой, каким я видела его на рекламных проспектах: пальмы, белый песок (скажу сразу, мы выбрали отель рядом с пляжем Чавенг), солнце и море. В плане погоды нам повезло, здесь было жарко (но мы любим жару и нормально ее переносим), солнечно и вода в море нереально теплая и прозрачная (в бассейне, например, к вечеру вода так прогревалась, что впору было заваривать чай).

По поводу тайской кухни всегда много споров, кто-то любит, кто-то нет. Могу сказать одно - на Самуи можно найти блюда на любой вкус, экзотических фруктов, морепродуктов и овощей в изобилии. В общем, мы успели попробовать многое и выбрать для себя любимые блюда. Наверное стоить сказать, что в выборе блюд стоит быть разборчивым, т.к. Тайланд славится своими гастрономическими экспериментами. Еще хочу сказать, что аптечку лучше взять с собой из дома, по-максимуму наполнив ее необходимым, лекарства в аптеках Самуи очень дорогие.

Еще нам удалось побывать на ночной торговле в Central Festival. Тут можно было приобрести буквально все: от одежды и обуви до различных аксессуаров и поторговаться за понравившуюся вещь. К слову, днем вы вряд ли сможете это сделать.

Поскольку мы ехали в этот раз загорать и отдыхать, то из экскурсий побывали на острове Нанг Юань. Это необитаемый остров, но днем сюда приезжает огромное число туристов, чтобы позагорать и своими глазами увидеть рыбок невероятных окрасок (лучше взять маску) и удивительную красоту коралловых рифов (такого вы наверное вряд ли где-то еще сможете увидеть). Правда для этого нужно снаряжение для дайвинга, но оно того стоит, поверьте, от такой красоты дух захватывает и ты не понимаешь, как природе удалось создать под водой такую красоту. После 17.00 все туристы покидают остров, остаться могут лишь жители отеля, к которому относится остров.

Спустя 10 дней мы были дома, сказать, что я влюбилась в это место и буду приезжать сюда еще я не могу. Да, Самуи - это райское местечко, таких в мире много, но лично для меня Тайланд не стал каким-то родным и близким по духу. Но тут уже как говорится, сколько людей, столько и вкусов.

Полезен отзыв?
Слудующий отзыв >
Комментарий к сообщению: